Заражение "омикроном" реже требует госпитализации – ученые

23 декабря 2021, 12:35 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Заражение штаммом коронавируса "омикрон" значительно снижает риск госпитализации для человека по сравнению с другими штаммами, сообщает Bloomberg со ссылкой на несколько недавних исследований.

В частности, данные по уменьшению на две трети угрозы госпитализации из-за заражения "омикроном" получили шотландские ученые.

Имперский колледж Лондона, анализируя данные по Англии, выяснил, что люди с "омикроном" с вероятностью на 15 - 20% ниже отправятся в больницу и с вероятностью на 40 - 45% меньше будут вынуждены остаться в стационаре.

"Важно, чтобы мы не забегали вперед ... Небольшое количество случаев, требующих лечения, при их большом количестве может означать, что в будущем большое число людей могут столкнуться с тяжелой формой COVID-19", - сказал Bloomberg представитель Национального совета здравоохранения Шотландии Джим Макменамин.



Ранее Национальный институт инфекционных заболеваний (NICD) ЮАР сообщил, что уровень госпитализаций пациентов с коронавирусом COVID-19 во время распространения штамма "омикрон" составляет порядка 6% от общего числа официально выявленных случаев заражения, это ниже, чем во время распространения других мутаций вируса. Спустя месяц после появления штамма больницы ЮАР подтвердили, что в стране 5,6%, госпитализированных с COVID-19 во время этой волны, скончались, тогда как во время предыдущих волн речь шла о 20%.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ