Распространенные ошибки при приеме душа, которые портят кожу

20 декабря 2021, 09:11 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Распространенные ошибки при приеме душа, которые портят кожу Правила, о которых желательно помнить.

Мы ежедневно принимаем душ и эта процедура кажется нам очень простой. Однако при приеме душа нужно учитывать важные правила. Иначе вместо полезного действия мы предаем наше тело настоящим пыткам, передает Хроника. инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Что мы делаем неправильно и как вредим коже при приеме душа – читайте далее.

Привязанность к очень горячей воде Постоять 15-20 минут под горячими струями, особенно зимой – это очень приятно. Но высокая температура воды очень быстро пересушивает нашу кожу и практически выгоняет влагу наружу.

Это очень опасно, особенно, если вы после приема такого душа игнорируете крем для тела или молочко.

Температура воды должна быть оптимальной – от 35 до 38 градусов.

Долгие процедуры в душе Стоять под проточной водой более получаса – это не только транжирство, но и очень вредно для вашей кожи. Даже при оптимальной температуре воды.

Излишки воды быстро отображаются на состоянии нашей кожи. Это можно увидеть по пальцам, кожа на которых после длительного контакта с влагой сморщивается.

Кожа на лице от длительного контакта с водой страдает намного быстрее. Сократите время пребывания в душе до 5-10 минут.

Много пены Не используйте много моющих средств при приеме душа. Большинство средств для душа имеют в составе лаурилсульфат натрия (или натрий лаурет сульфат). Это очень жесткое соединение, которое позволяет создать пушистую пену.

Но такие средства сильно сушат кожу, потому что смывают с нее не только грязь, а и натуральную защитную гидро-липидную пленку. Меньшее количество средства для душа позволит вам остаться чистыми.

Мы долго не смываем гель для душа Еще одна частая ошибка – долго не смывать гель. Не оставляйте на коже гель или шампунь надолго.

Этим средствам достаточно нескольких минут, чтобы справиться с потом и грязью. И быстрое смывание не нанесет вашей коже вредного ущерба.

Забываем о губках и мочалках Если вы любите не только гели, но и пользуетесь скрабами и пилингами, то все подручные средства тщательно ополаскивайте и просушивайте. Мелкие частицы грязи на них могут стать источником бактерий.

Идеальный вариант – массажная рукавичка. Стоит иметь запас в несколько таких рукавичек и после каждого приема душа отправлять использованную в стирку.

Часто моемся Душ дважды в день – вы уверены, что это, что нужно вашей коже? Такие частые походы в душ нужны тем, кто ежедневно занимается спортом по несколько часов.

Если – нет, то потребность в таком частом приеме душа отпадает и даже вредит. Самое оптимальное – один раз вдень.

Ежедневное мытье волос Волосы мыть каждый день – вредно. Даже самые жирные волосы не стоит мыть чаще, чем раз в два-три дня. Это нужно коже головы, чтобы сократить темпы выработки жира.

Кучерявые, очень сухие и ломкие волосы стоит мыть не чаще одного раза в неделю. Для них нежелателен контакт с водой и сушка горячим воздухом очень часто.

Перед мытьем волосы всегда расчесывайте – так вы удалите уже омертвевшие волоски и избежите образования колтунов.

Вытираемся насухо Не стоит энергично растирать себя полотенцем после каждого приема душа. Так вы вызовете раздражение кожи и можете ее травмировать.



Нужно нежно и аккуратно дотрагиваться полотенцем к телу, промокать остатки воды. Чтобы вытереть воду со спины – просто завернитесь в банное полотенце на пару минут.

Неправильно наносим крем для тела Обычно мы тщательно вытираемся и ждем, когда тело полностью высохнет. Но это неправильно. Нужно наносить крем или молочко сразу, пока влага полностью не испарилась с кожи.

Делайте это сразу, как вышли из душа. Это поможет максимально увлажнить кожу.

https://hronika. info/ Ключевые слова:

По материалам: hronika.info



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ