Разгрузочный день для похудения и укрепления здоровья

11 декабря 2021, 17:21 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Череда новогодних праздников является тяжелым испытанием для нашего организма. Не стоит забывать о разгрузочных днях после обильного новогоднего застолья. Разгрузка поможет  избавиться от избытка жидкости в организме, которая успела накопиться из-за большого количества соленой и нездоровой пищи. Необходимо вывести шлаки, которые возникли в связи с несбалансированным питанием  и недостатком растительной пищи.

Выберите эффективную разгрузку для вашего организма. Это могут быть как трехдневные диеты, так и более продолжительные.

Яблочная разгрузка – одна из самых популярных разгрузочных дней. Желательно употреблять только зеленые яблоки, в них меньше сахара, и выпивать два литра чистой воды в течении дня. Если чувство голода не отпускает, можете разрешить себе стакан нежирного кефира.

Гречневая разгрузка. Разгрузочный день на гречке - чень простой вариант очистить организм. Для любителей этой крупы такая разгрузка не принесет никакого дискомфорта. Необходимо запарить 250 г. гречневой крупы двумя стаканами кипятка, либо залить гречневую крупу кефиром и поставить на ночь в холодильник. Не забывайте в течении дня выпивать достаточное количество воды для вашего организма.

Кефирная разгрузка. В течении разгрузочного дня разрешается только кефир. Но не стоит терзать свой организм и пить кефир 0% или 1% жирности, можно выбирать кефир и с высоким процентом жирности. Это даст возможность вашему организму насытиться быстрее.

Монодиета.

Любая монодиета станет хорошей разгрузкой, так как организм перестраивается на один продукт и получает максимум пользы от всех его чудотворных качеств. Cамодостаточными продуктами  для такой разгрузки могут быть виноград, капуста, морковь, овсяная каша. Идеально подойдут сезонные фрукты и овощи.

Важно не делать разгрузочный период слишком долгим в ущерб самочувствию. Заботьтесь о своем здоровье и позволяйте организму получать витамины из богатого разными продуктами рациона.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ