В Ставропольском крае увеличилось число заболевших гриппом

11 декабря 2021, 00:28 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

В Ставропольском крае увеличилось число заболевших гриппом МедикФорум стало известно, что на минувшей неделе было выявлено повышение на почти девять процентов пациентов, обратившихся за медицинской помощью, при наличии симптомов гриппа и ОРВИ.

В краевом министерстве здравоохранения сообщили, что в большинстве случаев это были школьники – дети подростки, которые входят в группу риска по данным заболеваниям. Также в группе риска по заболеваемости гриппом и ОРВИ находятся юные жители региона, посещающие детские сады, беременные женщины, пенсионеры, пожилые люди старше шестидесяти пяти лет.  

  Медицинские специалисты рекомендуют привиться против гриппа, чтобы обезопасить себя от тяжёлых последствий и течения инфекции. Вакцинация считается надёжным способом защиты. Это важно ещё и потому, что в регионе сейчас непростая эпидемиологическая обстановка по коронавирусу, симптомы у этих заболеваний схожие, поэтому нежелательно допускать скрещивания инфекций, человек переносит их тяжело.



Женщинам, находящимся «в положении» необходимо ставить прививку от гриппа после четырнадцатой недели беременности.  

Говоря об опыте прошлых лет, ставропольские специалисты делают заключение, что иммунизация даёт хорошие результаты, к примеру, в прошлом году не было зафиксировано превышение числа заболевших гриппом в регионе.  

На Ставрополье прошли вакцинацию против гриппа и ОРВИ более 619 тыс. человек, включая более 199 тысяч юных жителей края.

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ