В Дагестан поступила партия вакцины для ревакцинации от коронавируса

11 декабря 2021, 00:25 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

В Дагестан поступила партия вакцины для ревакцинации от коронавируса МедикФорум стало известно, что в регион поступило более 26 тысяч доз вакцины, предназначенной для ревакцинации людей, которые сделали прививки от коронавируса более полугода назад.

В республиканском министерстве здравоохранения сообщили, что 26400 доз «Спутник Лайт» поступили в республику и теперь развозятся с учётом всех необходимых требований, предъявляемых к транспортировке вакцин от коронавируса, по прививочным пунктам и медицинским учреждениям Дагестана.

В Дагестане для хранения вакцины против коронавируса был построен специализированный холодовый центр, в котором соблюдаются меры по хранению.

В настоящее время ревакцинация СпутникЛайт показана тем людям, которые делали прививки против новой коронавирусной инфекции более шести месяцев назад.

Доказано, что за это время иммунитет к инфекции снижается, поэтому важно сделать ещё прививку, чтобы возобновить его уровень. Такая мера в особенности будет необходима для людей из групп риска. В частности, это пожилые люди, пациенты с серьёзными хроническими заболеваниями. У них заболевание Covid-19 может вызывать тяжелейшие последствия, вплоть до смертельного исхода. Среди тех, кто иммунизирован наблюдается протекание заболевания в лёгкой или бессимптомных формах.

https://www. medikforum.ru/  Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ