Натуральный иммунитет: ТОП-7 продуктов с противовирусным действием

09 декабря 2021, 18:27 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Натуральный иммунитет: ТОП-7 продуктов с противовирусным действием Для профилактики вирусных заболеваний нужно употреблять продукты, обладающие противовирусным действием.

Об этом говорят врачи, передает GreenPost.

Кисломолочные продукты

Кефир и йогурт содержат витамины А, В и D. Они хорошо влияют на работу пищеварительной системы и улучшают иммунитет. Это все благодаря ацидофильной палочке, способствующей сквашиванию молока.

Киви

Киви содержит много витамина С. Его можно есть просто так, добавлять в салаты с йогуртом и употреблять с домашним сыром.

Капуста

Разновидностей капусты большое количество — белокочанная, брюссельская, брокколи и многие другие. В ее состав входят витамин С, фосфор, калий, клетчатка и большое количество биологически активных веществ. Капуста помогает укрепить иммунитет и защищает от болезни.

Черный шоколад

Шоколад не только хороший антидепрессант, но и помогает бороться с вирусами. Кроме того, он содержит много витаминов: А, группы В, С, D, E, F. Шоколад является отличным антиоксидантом. Он содержит фосфор, кальций и магний. Такое большое количество полезных веществ просто не даст вирусу подступиться к тебе. Эксперты советуют употреблять 30 грамм шоколада в день.

Зеленый чай

Еще один очень полезный продукт. Зеленый чай содержит витамины С, P, B, K, PP. В его состав входят фтор, цинк, йод, медь и марганец. Чай является хорошим антиоксидантом.

Он стимулирует выделение Т-лимфоцитов, повышающих наш иммунитет.

Мёд

В состав этого сладкого продукта входят глюкоза, фруктоза, железо, йод, магний, калий и кальций. Мёд богат витаминами А, группы В, С, Е и К. Тебе будет достаточно всего одной ложки этого продукта в день. Лучше его сочетать с сухофруктами и орехами.

Так твой организм станет устойчивым к разным вирусам и бактериям.

https://sundaynews. info/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ