Люди с заболеваниями почек должны полностью отказаться от мяса

06 декабря 2021, 15:22 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Мясо является замечательным продуктом питания для большинства людей. Оно содержит необходимые белки, жиры и микроэлементы, кроме того, оно крайне питательно. Однако, американские ученые определили, что есть целая группа людей, для которой потребление мяса недопустимо. Игнорирование рекомендаций врачей может привести к серьезным патологиям.

Учёные заявляют, что люди с патологией почек должны отказаться от потребления мяса вплоть до полного его исключения из рациона. Все дело в фосфоре, который не способен нормально выводиться из организма при нарушенной функции почек. Сам фосфор в больших количествах высвобождается при переваривании белков мяса.



Фосфор является серьезным фактором, способствующим к развитию почечной недостаточности, патологии сердечно-сосудистой системы. В результате токсические продукты, которые должны выводиться организмом с почками, остаются циркулировать в крови, вызывая необратимые изменения. Именно поэтому ученые и врачи предостерегают людей с заболеваниями почек. В таком случае лучше сократить потребление мясных продуктов или перейти на вегетарианскую диету.

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ