Какие продукты делают нас старее

06 декабря 2021, 14:42 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Как оставаться здоровым и чувствовать себя моложе? Ответ на этот вопрос лежит прямо в тарелке. Употребляемая пища напрямую влияет на самочувствие и общее физическое состояние организма человека. Это является причиной внимательного подхода к составлению ежедневного рациона. Необходимо всячески избегать пищи отрицательно влияющей на организм.

Любые употребляемые продукты при попадании в организм начинают выделять кислоты либо щелочи. Именно пища второго типа является наиболее полезной, так как кислотосодержащие продукты сами по себе токсичны, поскольку окисление организма приводит к вялости и значительно ускоряет процесс старения.

Во избежание негативных последствий в виде старения и ухудшения здоровья, следует ограничить себя, а лучше вообще отказаться от употребления некоторых продуктов, в первую очередь фаст-фуда а так же пищи содержащей искусственные подсластители, красители и конечно же жареных блюд. Не менее тщательно следует избегать продуктов с высоким содержанием сахара, углеводов, и кофеина. Не лишним будет оградить себя от шоколада и изделий из белой муки. Не желательным будет чрезмерное употребление мяса, особенно жареного или приготовленного с помощью микроволновки.



Главным и основным условием является отсутствие вредных привычек, то есть никакого алкоголя и сигарет. А вот воды следует выпивать как можно больше. Для поддержания своего организма следует увеличить дневное потребление витаминов, протеинов и антиоксидантов, а также меньше времени бывать на солнце.

Следить нужно также и за состоянием груди, поэтому ей нужно уделять особое внимание, а сделать это можно при помощи специального крема для бюста, который не только придает груди более эстетический вид, а и способствует увеличению ее размера.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською