Простой способ поможет снизить уровень воспаления в организме и обрести здоровье

01 декабря 2021, 18:04 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Для того, чтобы стать более здоровым и снизить уровни маркера системного воспаления в организме, нужно просто быть доброжелательнее, и оказывать помощь и поддержку другим людям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net    С таким заявлением выступили ученые из Университета штата Огайо, которым в ходе проведения исследования удалось установить, что люди, которые больше помогали другим – реже болели сами и имели более низкий уровень воспалительных маркеров в организме. Об этом сообщается на страницах издания Brain, Behavior, And Immunity.

Для проведения исследования были приглашены добровольцы в количестве 1054 человека, возраст которых составил 34-84 года. Всем участникам было предложено заполнить анкеты, в которых особое внимание уделялось взаимоотношениям: насколько часто участники получали помощь от других людей, а также как часто они сами были готовы помочь нуждающимся.

По окончании тестирования всем участникам было проведено исследование крови на определение уровня интерлейкина-6 (противовоспалительного цитокина). Известно, что этот показатель оказывает влияние на здоровье печени, крови, иммунной других систем в организме. Увеличение уровня данного показателя часто определяется у людей с заболеваниями сердца и наличием злокачественных новообразований.

При проведении исследования ученые так же принимали во внимание наличие образования, уровень доходов, употребление лекарственных препаратов, а также возрастные отличия и пол участников.

В результате исследование показало, что наименьшие уровни воспалительных маркеров были именно у тех участников, которые отличались большей отзывчивостью и доброжелательностью к другим людям. Их готовность оказать помощь другим оказалось полезным и для их собственного здоровья. Известная пословица: «Оказывая помощь другому – помогаешь себе» теперь получила научное подтверждение.

med-heal.ru

Первоисчтоник: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ