Проблемная кожа: эффективные маски от прыщей

28 ноября 2021, 00:35 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Уход за проблемной кожей должен быть очень тщательным, поскольку для нее характерны частые воспалительные процессы. Сегодня существует немалое количество средств по уходу за угреватой кожей, однако, домашние лосьоны и маски не менее эффективны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net  Одной из самых действенных масок в борьбе с угревой сыпью являются маски на основе белой глины. Они отлично подсушивают прыщики, отбеливают кожу, очищаю и сужают поры. Личико после маски с белой глиной выглядит чистим и свежим.  

 Порошок белой глины лучше всего развести лимонным соком или настоем лекарственных трав – ромашки, календулы, череды. Можно также использовать лосьон для жирной кожи, которым вы пользуетесь обычно.

 Великолепно очищают и отбеливают кожу, подсушивают воспаления маски от прыщей из огурца. Натрите на терке небольшой огурец и наложите на кожу лица. Маску необходимо держать не менее четверти часа, а затем смыть водой и протереть кожу кусочком льда из отвара трав.

 Маски из сока алое являются еще одним эффективным средством в борьбе с прыщами. Для этого берутся листья растений, которым уже несколько лет.



 Смешав в равных количествах сок помидора, крахмал и растительное масло, вы получите отличную маску для проблемной кожи. Эта маска прекрасно разглаживает, дезинфицирует и отбеливает кожу, а также предотвращает возникновение воспалений.

 Маски для лица от прыщей будут еще более эффективными, если добавить в них по пару капель витамина А и Е. Они ускоряют процессы регенерации, что особенно необходимо коже, пораженной угрями.

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ