Как восстановить сухие и ломкие волосы

15 ноября 2021, 20:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Сухость и ломкость волос обусловлены разными причинами: конкретно вам ответит на вопрос врач-трихолог, продиагностирующий состояние вашей кожи головы, и в случае необходимости назначит соответствующее лечение. Но все-таки самые распространенные причины можно постараться устранить самостоятельно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Наследственный фактор. От родителей в “наследство” можно получить волосы, отнюдь не сияющие здоровьем, причем сухость проявляется не только в морозную погоду, но и является сопроводительным дополнением вашей жизни. В этом случае следует выбирать шампуни на основе питательных и увлажняющих компонентов: укрепляющие керамиды, масло оливы, ши, авокадо (масла и фруктовые кислоты обеспечат волосам шелковистость и гладкость, а также, наполнят из блеском и здоровьем). Еще лучше, если ваш шампунь будет содержать медовый комплекс или пантенол (они оказывают регенерирующий и питательный эффект), или кератин (укрепляет волосы).

Частое окрашивание – является одной из распространенных причин сухости и ломкости волос. Это происходит из-за содержащихся в краске аммиака и перекиси водорода. Для своих волос в этом случае следует приобретать шампунь с пометкой “для окрашенных волос” и баловать свои локоны специальными масками, содержащие протеины шелка, масло жожоба и другие увлажняющие и питательные добавки (это позволит сделать волосы послушными и эластичными).

Сухой воздух. Решить проблему низкой влажности в помещении, поможет увлажнитель воздуха. Кроме того, целесообразно приобрести термальную воду, которую можно распылять не только на лицо, но и вокруг себя.

Несбалансированное питание. Как ни крути, а зачастую мы потребляем недостаточное количество минералов и витаминов, что негативно сказывается на волосах. Поэтому стоит отказаться от фастфуда, не увлекаться диетами, больше кушать овощей и фруктов, и принимать витаминно-минеральные комплексы весной и осенью.

Термическое воздействие. Плойки, фен, “утюжки” – наносят впечатляющий вред волосам, поскольку высокие температуры этих приборов лишают волосы влаги, делая их ломкими.

Поэтому, укладывая волосы горячим способом, стоит использовать средства для волос с термозащитой (специальные спреи, бальзамы, защитные масла: они содержат витамин B5, E и натуральные протеины, защищающие волосы от воздействия высоких температур). Кроме того, для ухода за волосами следует использовать укрепляющие и питательные маски и сыворотки.

Ломкость и сухость волос – решаемые проблемы, к которым стоит отнестись серьезно, ведь красота волос напрямую зависит от их здоровья.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ