Следующие вакцины от коронавируса перенастроят

15 ноября 2021, 00:33 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Следующие вакцины от коронавируса перенастроят Следующее поколение вакцин против коронавируса будут нацеливать на иные части этого патогена. Это поможет им стать более действенными против разных модификаций COVID-19.  

 Исследователи полагают, что будущее вакцины от коронавируса нужно создавать с прицелом на другие части вируса, чтобы они не ослабляли своего воздействия при мутациях патогена. Нынешнее прививки были разработаны для распознавания спайкового белка, который коронавирус использует для проникновения в клетки человека. С каждым новым штаммом и с каждой новой мутацией коронавируса вакцины ослабевают, поскольку все эти изменения как раз и происходят на спайке или шипе белка коронавируса. И привитые люди уже с гораздо большим трудом распознают этот вирус при заражении.  

 Эксперты утверждают, что будущие вакцины должны нацеливаться на определённые белки внутри структурного тела ковида, которые он использует для размножения. Это структурное тело гораздо реже подвергается мутациям. Учёные также утверждают, что предыдущие контакты с коронавирусами, включая и вызывающих обычную простуду, также помогут людям сражаться с ковидом.



 Нынешнее исследование проводили врачи из Госпиталя Святого Варфоломея, оно осуществлялось ещё во время первой волны пандемии прошлой весной. В нём приняли участие более 700 работников сферы здравоохранения, у которых еженедельно на протяжении 4 месяцев брали ПЦР-тесты. 10% добровольцев регулярно давали отрицательные тесты, и у них Т-клетки работали именно против репликационных белков ковида - части внутренней машинерии вируса.

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ