Экзотический массаж: его виды и главные задачи

07 ноября 2021, 23:42 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Экзотический массаж: его виды и главные задачи Спортивный, точечный, антицеллюлитный, лечебный – все это «прилагательные» к такой целебной и расслабляющей процедуре как массаж. Вряд ли кто-то не слышал о массаже, и скорей всего многие из вас прибегали к нему дабы расслабить свой организм, или же подготовить его к серьезным нагрузкам. Сегодня в списке услуг многих спа-салонов можно увидеть самые «экзотические» его виды, например, шведский, тайский или балийский массаж, которые проводят специально обученные массажисты. О том, какие задачи решает такой массаж, и кому он будет полезен узнаете из статьи.

Балийский массаж У вас проблемы со сном или вы просто хотите повысить уровень своего иммунитета? Тогда смело отправляйтесь на балийский массаж. Такая процедура не только нормализует ваш сон и усилит реакцию иммунной системы, но и поможет избавиться от стресса, улучшит кровообращение, снимет мышечную усталость и заодно повысит ваш энергетический коэффициент.

Балийский массаж подходит и мужчинам, и женщинам. Проводится он посредством нажатия на специальные точки, приводя тем самым тело в порядок, избавляя его от зажатости. Более того такой вид  массажа рекомендован и детям. Он помогает им устранить:

• утомляемость и бессонницу;

• физические и эмоциональные нагрузки;

• различные проблемы опорно-двигательного аппарата.

Тайский массаж Исцелить не только тело, но и душу поможет тайский массаж. Эта методика массажа направлена на мягкую стимуляцию всех систем организма, оказывая положительный эффект на нормализацию тонуса кровеносных сосудов и подвижность суставов.

Тайский массаж – единственный вид массажа, который помогает восстановить и нормализовать духовные «составляющие» организма. Поэтому если вы хотите достичь от массажа антистрессового эффекта, тогда это должен быть именно тайский массаж.

Шведский массаж Основные приемы, которые использует массажист вовремя шведского массажа – растирание мышц и поглаживание. Чтобы достичь максимального расслабления, процедура проводиться только в затемненном помещении и в абсолютной тишине.



Шведский массаж может быть использован как в качестве профилактики, так и в эффективных целях. Особенно полезен он для профессиональных спортсменов, помогая им:

• ускорить ток лимфы;

• улучшить кровообращение;

• восстановить гибкость суставов;

• устранить болевой синдром.

Какой бы вид массажа вы не выбрали, ваш организм в любом случае почувствует позитивный эффект от процедуры, которую ему захочется повторить еще.

 Ключевые слова:

По материалам: anantabalispa.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ