Медики подсказали, что есть до и после вакцинации

07 ноября 2021, 00:15 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Медики подсказали, что есть до и после вакцинации   Не стоит делать прививку на голодный желудок.

Чтобы получить вакцину от COVID-19, не нужно соблюдать специальную диету. Но мы решили рассказать, можно ли употреблять алкоголь и какие продукты врачи рекомендуют добавить в рацион перед и после вакцинации, передает Хроника. инфо со ссылкой на 24 Канал.

Вакцина против COVID-19 может вызывать некоторые побочные эффекты: боль в руке, температуру и озноб.  Есть некоторые продукты, которые помогут минимизировать отрицательные симптомы и поддержать иммунную систему.

Как подготовить организм к вакцинации Добавьте в рацион противовоспалительные продукты Пока нет конкретных исследований, доказывающих положительное влияние противовоспалительных продуктов и облегчение симптомов после вакцинации, однако они точно не помешают вашему организму.  Высокопитательная пища помогает лучше работать иммунной системе.  Поэтому в рацион следует включить фрукты и овощи.

Здоровая диета, которая поддерживается в течение длительного периода, может улучшить иммунную реакцию и помочь нам лучше бороться с инфекциями и, возможно, повысить иммунный ответ на вакцинацию,

– объясняет доктор медицины Луис Малинов.

Следует отдавать предпочтение полезной пище и исключить обработанную.  Сосредоточьтесь на потреблении орехов, рыбы, фруктов и овощей.  Противовоспалительными свойствами также обладает куркума – это специя, которую можно добавлять в пищу или употреблять в чай.  Рыба также противовоспалительна: лосось, скумбрия, сардины, анчоусы и сельдь имеют больше противовоспалительных жиров омега-3.  После вакцинации эксперты рекомендуют приготовить куриный суп с лапшой или иметь под рукой какое-нибудь другое полезное блюдо.

Не вакцинируйтесь на голодный желудок Нет нужды мучить себя голодом ночь перед вакцинацией и утром.  Эта процедура не требует этого, в отличие от многих других.  Напротив, если вы ничего не ели с утра, есть большая вероятность потерять сознание.  Потому смело завтракайте.

Вы можете отдавать предпочтение необработанным продуктам, например, йогурту, фруктам, яйцам или здоровому батончику.  Если после вакцинации у вас есть боль в руке или другие побочные эффекты, не стоит беспокоиться.  Это сигнал, что ваша иммунная система работает.  Можете проконсультироваться с семейным врачом и спросить, какие безрецептурные обезболивающие лекарства вы можете принять для облегчения симптомов.

Можно ли употреблять алкоголь Пока нет конкретных доказательств снижения эффективности вакцины из-за употребления алкоголя.  Однако врачи все же рекомендуют воздержаться от употребления таких напитков за день до и после вакцинации.  Это связано с тем, что алкоголь ингибирует иммунную систему и приводит к обезвоживанию, что может осложнить симптомы после вакцинации.  В целом употребление алкоголя ослабляет способность организма бороться с инфекциями и увеличивает риск осложнений во время заболеваний.

Много пейте Многие врачи отмечают, что до и после вакцинации от COVID важно поддерживать водный баланс в организме.  Так он будет лучше работать, а риск потерять сознание, если вы боитесь иглы, будет гораздо ниже.

Качественный сон Перед вакцинацией следует хорошо выспаться – это очень важно для вашего организма.  Один некачественный ночной отдых может снизить иммунную функцию до 70%.

Ваше тело использует сон, чтобы восстановить свои защитные силы, а хроническое недосыпание действительно угнетает вашу иммунную систему,

– объясняет Луис Малинов.



На работу иммунной системы также негативно влияет стресс.

Стоит ли работать Если после вакцинации вы чувствуете себя плохо – отдых вам просто необходим.  Если вам нужно быстро прийти в форму и времени на кровать нет, попробуйте восстановить силы с помощью быстрой ходьбы, которая улучшает кровообращение.  Доктор Луис Малинов также отмечает, что активный образ жизни очень важен для вашего организма, поэтому нужно постоянно заниматься спортом.

https://hronika. info/   Ключевые слова:

По материалам: hronika.info



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ