Безоперационная подтяжка лица: популярные методы

04 ноября 2021, 19:41 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Старение кожи лица считается одной из наиболее распространенных проблем, которая касается каждого человека с определенного возраста. С целью эффективного устранения признаков старения кожи лица, придания ей эластичности и упругости на сегодняшний день предлагается достаточно много методов, включая и методы безоперационной подтяжки лица – хорошей альтернативы пластической хирургии.

Безоперационная подтяжка лица, а точнее ее метод, подбирается опытными специалистами в соответствии с индивидуальными качествами человека, среди которых можно назвать возраст, состояние здоровья, тип кожи и др.

Одним из востребованных методов безоперационной подтяжки лица является мезотерапия (мезолифтинг). Проведение мезотерапии проходит по простой технологии, которая заключается в том, что в поверхностные ткани лица вводится лекарственное вещество. В состав такого лекарства входят витамины, микроэлементы, кислоты и аминокислоты. Мезотерапия рекомендуется людям от 40 лет, которые не имеют противопоказаний к ее проведению, к которым относится беременность, болезни крови, аллергия и непереносимость препаратов, восстановительный период после операции.

Чтобы достичь эффективного результата, важно пройти полный курс лечения, включающий от 3 до 5 процедур в зависимости от изначального состояния кожи лица.

Благодаря проведению мезотерапии ускоряется процесс обмена веществ, обновляются клетки, что в свою очередь вызывает омоложение кожи лица, устранение дряблости, мимических морщин.

Еще один популярный метод безоперационной подтяжки лица – глубокий пилинг и его разновидность – феноловый (химический) пилинг. При помощи данной процедуры можно добиться полной регенерации кожи лица, а, следовательно, и устранения глубоких морщин, отдельных ороговевших участков, пигментных пятен, улучшения цвета кожи.

Глубокий пилинг проводится только в стационарных условиях, так как кожа после его проведения нуждается в правильном уходе.

Процедура заключается в нанесении специально подготовленного состава на кожу лица, в результате действия которого снимаются верхние, глубокие и средние слои кожи. Около 7-10 дней идет процесс восстановления кожи, после чего происходит ее полное обновление.

Но перед непосредственным проведением процедуры важно удостовериться в отсутствии противопоказаний, таких как: беременность, наличие острых инфекционных или онкологических заболеваний, заболеваний кожи, обострение герпеса.

medvesti.com

По материалам: medvesti.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ