В Киеве за сутки зарегистрировали 2024 новых случая заражения COVID-19

03 ноября 2021, 13:30 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

По состоянию на утро 3 ноября в Киеве за сутки зарегистрировали 2024 новых случая заражения COVID-19 и 69 смертей от последствий этой болезни. Это рекордные показатели в столице с начала пандемии. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

В ведомстве отмечают, что Киев лидирует по числу подтвержденных заражений в стране.

Следом за столичным регионом следуют Днепропетровская и Одесская области - 1935 и 1858 новых случаев соответственно.

Смертность от последствий коронавируса в Киеве тоже самая большая - 69 случаев. За столицей следуют - Черкасская и Одесская области - по 46 смертельных случаев.

3 ноября под стенами Верховной Рады собрались противники вакцинации против COVID-19. Граждане скандируют: "Нет - медицинскому террору".



Среди инициаторов акции - бывший народный депутат Надежда Савченко, которую недавн задержали в аэропорту с поддельным ковид-сертификатом.

Организаторы призвали митингуюующих не общаться с журналистами, поскольку "большие СМИ участвуют во Всемирном заговоре и пропагандируют вакцинацию".

Глава Минздрава Виктор Ляшко, назвал подобные митинги "насмешкой над нашими медиками и над семьями, которые... потеряли своих родных из-за ковида". Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ