На фоне ковидных антирекордов в РФ Путин просит G20 признать российскую вакцину "Спутник V"

30 октября 2021, 20:45 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент России Владимир Путин обратился к странам Большой двадцатки (G20) с просьбой о взаимном признании национальных сертификатов о вакцинации против коронавируса. Речь идет о российской вакцине "Спутник V", которую не признает ни ВОЗ, ни регуляторы США и ЕС, поэтому ее использование не разрешено. Эффективность и безопасность "Спутника V" считаются недоказанными.

Об этом пишет Дождь.

30 октября Путин по видеосвязи обратился к лидерам стран Большой двадцатки с тем, чтобы государства признали российские QR-коды, выдаваемые тем, кто привит российскими вакцинами.



"Спутник V" демонстрирует высокую безопасность и эффективность против COVID-19", - заявил президент РФ на саммите G20 и также призвал выработать "механизмы системного, оперативного обновления вакцин на фоне мутации коронавируса".

За минувшие сутки в России обнаружили 40 251 случай заражения коронавирусом - это новый рекорд с начала пандемии. За этот же период умерли 1 160 больных COVID-19. Излечились 28 909 пациентов, сообщает портал Стопкоронавирус. рф.

Наихудшая ситуация в Москве, где за сутки обнаружили 7 267 новых инфицированных. Также сложная ситуация в Санкт-Петербурге (+23 578) и в Московской области (+2 680).




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ