Опасные последствия чрезмерного увлечения антибиотиками

28 октября 2021, 15:21 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Антибиотики являются основой современной медицины, но их чрезмерное использование может вызвать нежелательные побочные эффекты.

Американские Центры по контролю и профилактике заболеваний выразили обеспокоенность по поводу чрезмерного использования антибиотиков.

Директор Центров Том Фреден предупреждает о «кошмарных бактериях», которые эволюционировали и приобрели защиту от современных антибиотиков. В результате появляются штаммы, которые могут вызвать фатальные инфекции, сообщает Healthline.

1. Антибиотики увеличивают число случаев фатальной диареи среди детей Так как большинство случаев респираторных заболеваний вирусные, антибиотики не останавливают болезнь, а только создают нежелательные побочные эффекты.

Новое исследование Центров показало, что дети, которым давали антибиотики от обычной респираторной инфекции, более восприимчивы к агрессивным бактериям, устойчивым к антибиотикам, которые вызывают острую диарею, вследствие чего в год 250 000 детей попадают в больницы, а около 14 000 из них умирают.

2. Антибиотики могут разрушить чувствительную флору кишечника В кишечнике человека есть миллиарды бактерий различных штаммов. Среди них есть смертельно опасные и полезные бактерии, которые создают естественный баланс в кишечнике.

Эти полезные бактерии, известные как бактерии кишечной флоры, поддерживают иммунитет и способствуют правильному пищеварению.

Сильные антибиотики могут уничтожить полезные бактерии, тем самым разрушая баланс кишечной флоры.

3. Антибиотики увеличивают случаи неизлечимой гонореи Центры тщательно следят за случаями устойчивой к антибиотикам гонореи. Эта неизлечимая и болезненная инфекция, к тому же может привести к воспалительным заболеваниям тазовых органов, внематочной беременности, бесплодию и неонатальным глазным инфекциям.

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ