Почему женщинам нужно чаще употреблять чернослив

24 октября 2021, 10:41 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Чернослив не только помогает похудеть и укрепить здоровье, он еще и очень полезен для женского организма. Всем известно, что чернослив – отличное средство от запоров. Он улучшает работу ЖКТ, хорошо влияет на работу сердечно-сосудистой системы, является прекрасным антиоксидантом, возобновляет силы, помогает бороться с депрессией и даже раковыми заболеваниями. Но сегодня мы поговорим о пользе чернослива именно для женского организма.

Польза чернослива во время менопаузы По мнению американских ученых, ежедневное употребление 100 г чернослива способно предотвратить хрупкость костей. Особенно важно это для женщин, приближающихся к периоду менопаузы, когда развитие остеопороза наиболее вероятно. Для укрепления костей и предотвращения их хрупкости в черносливе есть бор в сочетании с кальцием и витамином D Женщинам в возрасте рекомендуется употреблять около 90 г чернослива в день, так как он стимулирует метаболизм эстрогена и повышает уровень хорошего холестерина. Этот холестерин защищает от сердечного приступа, риск которого возникает (причем довольно резко) во время менопаузы, в этом огромная польза чернослива.

Сушеная слива для похудения Регулярное употребление небольшого количества чернослива помогает избавиться от нескольких лишних килограммов (обычно 3–4 кг в месяц). При употреблении чернослива нормализуется обмен веществ и происходит общее укрепление организма. Польза чернослива еще и в том, что он борется с накоплением холестерина. Но кроме разрушения вредных отложений сухофрукт еще способствует выведению холестерина из нашего организма. А снижение холестерина – это один из шагов на пути к похудению. В черносливе достаточно клетчатки, чтобы создать ощущение наполненности в желудке, а значит, во время диеты мы сможем меньше думать о еде. Чернослив считается неплохим антидепрессантом. Любая диета – это стресс, который сопровождается эмоциональными срывами, плохим настроением, потерей работоспособности. Перекусы черносливом избавят вас от плохого настроения, улучшат умственное и эмоциональное состояние. Витамин Е и бета-каротин спасут от дряблости и старения кожи, которые возникают вследствие уменьшения объемов тела из-за похудения. И еще одно полезное свойство чернослива – способность активизировать обмен веществ, налаживать стул и избавлять от запоров. Он чистит организм от шлаков и токсинов, способствуя похудению и закреплению оптимального веса.

Сушеный фрукт для красоты В этом сушеном фрукте содержится витамин красоты, который омолаживает кожу, делает ее мягкой и упругой, улучшает цвет лица. Чернослив защищает зубы от различных повреждений и от кариеса. Чернослив предотвращает рост и развитие болезнетворных бактерий в полости рта. Его используют не только для укрепления иммунитета, но и в качестве косметического средства, улучшающего цвет и состояние кожи. Польза чернослива для красоты невероятная.

Чернослив и беременность Чернослив очень полезен при беременности. В нем содержится множество полезных для мамы и плода витаминов и микроэлементов. А если женщину, как это часто бывает в период вынашивания ребенка, беспокоят проблемы с запорами, то чернослив обязательно следует включить в рацион.

Натуральное слабительное средство мягко повлияет на ЖКТ, нормализует обмен веществ и не даст нагрузки на печень, как фармацевтический препарат. Чернослив выводит из организма матери токсины, которые могут негативно повлиять на развитие плода.

А вот во время кормления грудью чернослив противопоказан. Ведь у грудничков из-за него могут возникнуть колики и расстройство желудочка. Откажитесь также от чернослива, если вы страдаете ожирением.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською