Дефицит витамина B12: своеобразное ощущение в руках, указывающее на серьезное повреждение нервов

23 октября 2021, 10:27 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Дефицит витамина B12: своеобразное ощущение в руках, указывающее на серьезное повреждение нервов Витамин B12 - это водорастворимое соединение, жизненно важное для поддержания здоровья нервной системы и образования красных кровяных телец.  Дефицит является обычным явлением, и те, кто придерживается растительной диеты, подвергаются большему риску.  Одно странное ощущение в руках может сигнализировать о том, что уровень B12 был низким в течение длительного времени, что привело к повреждению нервной системы.

Периферическая невропатия - это результат повреждения нервов, расположенных за пределами головного и спинного мозга. Это может вызвать изменение ощущений среди ряда других явных признаков, таких как неуклюжесть.  Национальная служба здравоохранения поясняет, что это заболевание развивается,  «когда нервы конечностей тела, такие как кисти, ступни и руки, повреждены».

Люди, чьи нервы повреждены, могут переносить изнуряющую боль, которая не поддается лечению обычными безрецептурными обезболивающими.  Когда состояние прогрессирует, даже простое ощущение ветерка может стать мучительным.

Часто при появлении признаков периферической невропатии пациенты обращаются за медицинской помощью.  Однако на этом этапе повреждения часто слишком серьезны и не могут быть исправлены.

Национальный институт неврологических расстройств и инсульта (NIH) объясняет:

«Повреждение крупных сенсорных волокон ухудшает способность чувствовать вибрации и прикосновения, особенно в руках и ногах. Вам может казаться, что вы в перчатках и чулках, даже когда на вас их нет».



Когда это ощущение присутствует в стопах, оно иногда может распространяться до колена.

В12 отсутствует надежный растительный источник, поэтому вегетарианцам и веганам иногда назначают добавки с витамином В12. Дефицит особенно распространен среди пожилых людей, чьи тела могут потерять способность усваивать B12.

Перед применением любых добавок необходима консультация врача.

https://www. medikforum.ru/  Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ