Как правильно покрасить волосы кофе в домашних условиях

21 октября 2021, 10:41 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Косметологи предлагают несколько способов, как покрасить волосы кофе в домашних условиях. Для процедуры понадобятся простые ингредиенты и совсем немного времени. После кофейного окрашивания ваши волосы приобретут не только более яркий оттенок, но и мягкость, сияние, упругость.

В отличие от салонной процедуры или покраски магазинными средствами, кофейное тонирование полностью безопасно.

Красящие свойства кофе Способность кофе окрашивать волосы обусловлена химическим составом зерен. Действие дубильных веществ, каротиноидов и эфирных масел усиливает цвет и сияние темных прядей. По этой причине кофейные окрашивающие маски рекомендуют применять только шатенкам и брюнеткам. Эффект от кофейного окрашивания впечатляет:

- приглушается, затемняется рыжий оттенок прядей;

- темно-русые волосы приобретают натуральный шоколадный оттенок;

- слишком темные от природы волосы становятся сияющими, что заметно даже на фото.

Однако процедура имеет плохие отзывы от блондинок, так как светлые волосы не удается покрасить равномерно.

Окрашивание волос кофе подойдет тем, кто хочет не только освежить и затемнить цвет прядей, но и оздоровить их. Кофеин защитит кожу головы от агрессивных факторов. Антиоксиданты сделают локоны эластичными, избавят от секущихся кончиков. Полифенолы укрепят корни, предупредят облысение. Хлорогеновая кислота защитит пряди от вредного воздействия извне. Витамины и минералы не допустят раннего появления седины, активизируют рост волосков, восстановят их структуру.

Профессиональные советы Если вы впервые решили обновить цвет своих волос с помощью уникальных свойств кофе, изучите полезные рекомендации косметологов. Они помогут вам абсолютно безвредно покрасить локоны, а также придать им силу и волшебное сияние. Кроме того, после процедуры волосы приобретут легкий кофейный аромат.

- Чтобы идеально покрасить волосы, вам придется испытать множество кофейных рецептов на отдельных прядках.

- Все рецепты содержат дозировки компонентов, рассчитанные на средние по длине пряди. Регулируйте их, ориентируясь на свои волосы.

Однако все пропорции оставляйте неизменными, чтобы покрасить прядки равномерно.

- Покраска прядей кофейным составом не даст стойкий результат. Кофе не содержит химических компонентов, которые присутствуют в магазинных красках, поэтому тонирование домашним средством придется проводить перед каждым мытьем головы. Однако в результате каждой последующей процедуры оттенок волос будет становиться насыщенней.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ