Черные точки на носу: что делать

19 октября 2021, 20:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Так называемые «черные точки» появляются на лице, чаще всего — на носу. Их появление — признак того, что кожные поры закупорены. Причина такого засорения может крыться в неправильном уходе за кожей. Редкое очищение кожи, неправильно подобранная косметика, неаккуратное нанесение и снятие макияжа — все это способствует засорению пор, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Причина может крыться в неправильном, нарушенном питании и наличии вредных привычек. Нерегулярное питание, вредная пища, употребление алкоголя, а также курение не способствуют здоровью в целом. Они пагубно отражаются и на порах кожи лица. Еще одной распространенной причиной является изменение в гормонах организма. Ухудшение состояния кожи может проявиться в периоды полового созревания, у женщин — еще и во время беременности.

При появлении черных точек стоит сразу принять меры по оздоровлению кожи, ведь забитые салом и грязью поры могут превратиться в фурункулы и другие серьезные дефекты.

Чтобы победить черные точки на носу важно правильно ухаживать за кожей. Первой мерой на пути к избавлению от черных точек — правильный уход за кожей. Своевременное мягкое очищение и использование подходящей по типу кожи косметики постепенно очистят лицо. Мягкие скрабы позволят отшелушивать мертвые частицы и предотвращать возникновение проблемы черных точек в будущем. Скрабы лучше подбирать с малыми частицами, которые не травмируют кожу. При этом не стоит пользоваться ими часто, это только ускорит процессы регенерации и выделения кожного сала.

Ежедневный уход при помощи таких средств как лосьон и крем поможет только в случае правильного очищения кожи от макияжа. Лучше всего отказаться от тяжелого, фундаментального макияжа хотя бы на первое время.

Также важно пересмотреть собственный режим дня и рацион.

Исключив из меню все «вредности», можно значительно улучшить вид кожи в целом и избежать появления черных точек. Важно отказаться от курения, хотя бы в помещении. Главный же секрет в оздоровлении кожи кроется в совмещении всех доступных методов борьбы с черными точками.

Если закупорок очень много и они грозят ухудшению здоровья кожи, стоит обратиться к врачу. Он поможет правильно подобрать лечение, установив причину проблемы. Лечение может включать в себя и механическое очищение кожи от закупорок, и пользование специальной косметикой.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ