Как предотвратить морщины вокруг глаз

10 октября 2021, 01:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Самые первые морщины на лице человека появляются вокруг глаз. Причин можно назвать несколько: естественное старение, сухость кожи, отчего она теряет свою упругость и эластичность, использование косметических средств, не предназначенных для этой области, активная работа мимической мускулатуры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Чтобы предупредить появление морщинок, необходимо соблюдать несколько несложных советов.

1. Не щурится. Во время длительной работы за компьютером глаза человека устают, и он начинает их прищуривать, что и приводит к образованию морщин. Чтобы это предупредить, следует делать перерывы каждый час, максимально расслабиться. Желательно откорректировать контрастность и яркость монитора, располагать последний на расстоянии вытянутой руки.

2. Правильное питание. Чтобы зрение было хорошим, организм должен насыщаться всеми необходимыми полезными веществами. Частое употребление морковки, морепродуктов, листовых зеленых овощей, брокколи и брюссельской капусты – такое питание обеспечит защиту и здоровье глаз.

3. Отдых и полноценный сон. Восьмичасовой сон и отдых в течение дня поспособствуют здоровью глаз.

4. Устранение стресса. Для этого используются охлажденные дольки свежего огурца или спитые, еще влажные, чайные пакетики.

5. Кремы. В средствах содержатся различные полезные вещества, которые ускоряют обновление клеток кожи, способствуя ее подтяжке.

6. Темные очки. Яркий солнечный свет способствует появлению «гусиных лапок», так как человеку приходится прищуриваться. Потому в любое время года, когда солнце светит ярко, необходимо надевать защитные очки.

7. Курение, кофемания и алкоголь. Все это вызывает преждевременное старение кожи, разрушая витамины и ухудшая синтез коллагена.

8. Зеленый чай. Напиток хорошо сохраняет молодость кожи. Рекомендуется не только пить его, но делать компрессы и протирать лицо кубиками льда, сделанными из чая.

9. Ботокс.

Инъекции препарата, выполненные профессионалом, «отключают» работу мышц, что не позволяет человеку прищуривать глаза.

10. Касторовое масло. Массаж лица с его применением помогает устранить симптомы старения.

11. Белки яиц. Маска из этого продукта хорошо подтягивает кожу.

Задумываться о предупреждении появления морщин вокруг глаз нужно уже после 25 лет, так как именно в это время начинают проявляться первые признаки старения. Вовремя оказанная поддержка поможет сохранить молодость и обеспечит гладкость и красивый цвет коже.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ