Нежелательные волосы на теле и методы удаления

04 октября 2021, 00:22 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Природой было создано так, что волосы, которые растут на теле, служат для нас защитным барьером. Но современные модные тенденции не принимают такую красоту.

Женщина должна быть нежной с ухоженной мягкой кожей. Именно в борьбе за привлекательность слабый пол сталкивается с проблемой избавления от нежелательных волос на теле.

С каждым годом индустрия красоты развивается, и салоны не успевают удивлять своих клиенток новыми решениями и технологиями.

Волосы на женском теле Каждым годом приверженцев натуральности в плане роста волос становится всё меньше и меньше. Для начала были придуманы восковые полоски, бритье, эпиляция, но всё это всего лишь временные меры. Надолго расслабиться женщине не удастся. Для идеального удаление волосяного Покрова необходимо обращаться к специалистам. Ведь они смогут воспользоваться современными технологиями. Салонные процедуры делятся на три категории: фото эпилирование, лазерная эпиляция, а также элос-эпиляция.

Обратившись за помощью к косметологу, помните, что результат вы получите только после пяти сеансов не меньше. Потратив свое время и средства вы ни разу не пожалеете, так как результат их оправдает.

Фотоэпиляция Этот метод основывается на импульсах света, который подается и направляется на луковички волоса. Фолликула перегревается и в итоге разрушается. Все проходит безболезненно, кожа не травмируется. Благодаря бесконтактной работе этот метод можно применять даже в самых чувствительных зонах тела, где растут волосы.

Однако не бывает все идеально, есть и минус фотоэпиляции. После процедуры волосы выпадают не сразу, а только через несколько дней.

Радикальное решение – лазерная эпиляция Этот метод делиться на два способа, которые подходят для любого типа кожи. Неодимовая для темной и смуглой и александритовая для светлокожих блондинок. Принцип действия этих двух методик немного отличается, однако, результат один.

Минус лазерной эпиляции легкое покалывание, как во время, так и после процедуры. Для женщин с повышенной чувствительностью косметологи рекомендуют применять анестезию.

После того как вы удалите волосы еще два - три месяца нельзя загорать на солнце и посещать сауну.

Новое открытие - элос-эпиляция С помощью этой эпиляции можно удалить темные и седые волосы. Лучи качественно воздействуют на фолликулу, а ток на саму луковицу. Процедура абсолютно исключает болезненные ощущения. На коже не остается ожогов.

Такой метод эпиляции противопоказан женщинам с различными проявлениями на коже. Например, аллергия или пигментные пятна. Это является существенным минусом современного метода.

medvesti.com

По материалам: medvesti.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ