Мезотерапия: популярная процедура в эстетической косметологии

30 сентября 2021, 13:15 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Мезотерапия - это одна из новых процедур в эстетической косметологии. Эта процедура направлена на решение проблем возникающих с волосами. Мезотерапия - метод лечения волос путем ввода в кожу головы специальных препаратов, обогащенных витаминами, минералами, а также иными веществами необходимыми для здоровья волос. Вещества попадают напрямую к волосяным луковицам. Так волосы становятся более здоровыми, восстанавливаются, омолаживаются, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Посредством данной процедуры вы можете избавиться от таких проблем как: ранняя седина, выпадение волос, нарушение циркуляции крови в коже головы, чрезмерная выработка подкожного жира, ломкость и сухость волос.

Перед началом процедуры необходимо пройти консультацию со специалистом, который в зависимости от вашей проблемы подберет состав инъекции.

На данный момент существует две основных разновидности данной процедуры.

Первая — мануальная, то есть ручная, техника. Специалист подготавливает инъекцию в зависимости от индивидуальных показаний и вводит ее вручную путём набора в шприц. Такой вид должен выполняться опытным мастером, он считается более эффективным.

Вторая — аппаратная методика, выполняется с помощью специального ролика с иголками.

Как подготовиться к процедуре? 1. Первое что необходимо сделать это пройти полное обследование. На основании результатов обследования специалист назначит определённые препараты.

2. Необходимо прекратить принимать медикаменты, которые могут повлиять на свёртываемость крови. Запрещено употреблять алкоголь, и жирную пищу.

3. За день до первой процедуры специалист проведёт пробный сеанс. Поставит инъекцию с небольшим количеством состава, изучит переносимость препарата организмом. Если всё будет в порядке, то процедуру можно будет начинать.

4. На процедуру нужно идти с вымытой головой.

Как происходит данная процедура? Перед тем как вводить инъекцию пациенту обрабатывают кожу головы антисептиком. Иногда применяют обезболивающие средства в виде мазей. Введение препарата происходит на глубину около 2 мм. Для этого используется мини-игла либо специальный пистолет.

Во время данной процедуры и немного после нее могут ощущаться жжение и дискомфорт, появится покраснения и гематомы в местах прокола. Такие неудобства проходят самостоятельно спустя несколько дней. По времени один сеанс занимает от 20 до 40, зависит от состояния волосяного покрова.

После процедуры не рекомендуется мыть и красить волосы два дня, находиться на солнце, носить плотные головные уборы, массировать голову. Проколы должны затянуться. По истечении двух дней можно начать ухаживать за волосами привычным способом Курс мезотерапии кожи головы составляет около 4-6 процедур с промежутком 1-2 недели. Курс специалист подбирает индивидуально.



Плюсы мезотерапии заключаются в том, что введение инъекции непосредственно в очаг проблемы, что дает видимый результат уже через короткий промежуток времени, эффект сохраняется на протяжении 1.5 лет, что не дадут вам никакие даже дорогостоящие косметические средства.

Но у данной процедуры можно найти и минусы. Так сам процесс не очень приятный, а иногда носит и болезненный характер. Ну и стоимость всего курса доступна не всем.

В большинстве случаев данная процедура имеет положительные отзывы. Клиенты отмечают отличный результат, который сохраняется на протяжении длительного времени.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ