Причины выпадения волос у женщин

29 сентября 2021, 19:51 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

У каждого человека в норме в день выпадает примерно 50 или 100 волос. Иногда эта цифра может быть больше или меньше все зависит от того каковы особенности организма.

Врачи трихологи считают, что больше волос выпадает у мужчин, но в настоящее время с нехарактерным для женского организма выпадением волос сталкивается все больше женщин. Причинами распространения данного явления могут служить проблемы со здоровьем.

Можно назвать не одну причину такого явления.

В статье перечисляются причины, которые могут привести к выпадению волос.

1. Проблемы в организме женщины, которые могут привести к усиленному выпадению волос.

Биологические причины, которые могут привести к выпадению волос у женщин.

Одной из причин, по которым волосы женщины начинают выпадать в количестве, превышающем норму, является физическая травма. К физической травме можно отнести любое вмешательство в организм, которое травмирует ткани или причиняет боль. Это может быть: операция, авария, болезнь. Такой тип потери волос относится к телогеному миазмы. Последствия выпадения волос такого типа становятся заметными спустя полгода после события. Восстанавливается волосяной покров вместе с выздоровлением тела.

Причиной потери волос может быть превышение содержания в организме витамина А. Это может произойти в связи с приемом добавок или лекарств, особенно применяемых без консультации с доктором.

Не только переизбыток некоторых веществ может стать причиной выпадения волос, но и их недостаток. К примеру, если человек употребляет недостаточное количество белковой пищи, это может стать причиной усиленного выпадения волос. Нечасто, но может привести к выпадению волос недостаток витамина В, который лучше усваивается с жирной пищей.

Волосы начинают выпадать гораздо в большем количестве, если происходит снижение иммунитета. Организм в этом случае просто не имеет сил для того, чтобы обеспечить достаточное количество необходимых веществ для роста и укрепления волос.

Нередко выпадение волос у женщин связано с недостаточным количеством железа в организме, недостаточным количеством или избытком гормонов, приемом большого количества препаратов и других проблем, связанных непосредственно с функционированием организма.

Стрессовые ситуации обязательно приведут к усиленному выпадению волос. Стресс не обязательно может быть связан с эмоциональными перегрузками. Это может быть несбалансированная диета, которая также является стрессом для организма.

2. Причины выпадения волос, не связанные с физиологическими процессами.

Не только физиология способствует выпадению волос, некоторые привычки женщин также могут привести к этому. Например, если женщина в течение длительного времени использует для создания прически фен, утюжок это обязательно приведет к повреждению корней волос. Особенно страдают волосы при создании необычных причесок с применением горячего воска. В этом случае волосы уже после недолгого использования экстремальных причесок, начнут усиленно выпадать.

Частое мытье головы также может привести к потере волос.

Постоянная сушка волос при помощи горячего фена повреждает волосы и приводит к их потере.

К выпадению волос может привести привычка тянуть волосы, или вырывать их. Вначале это может показаться безобидным, но постепенно приведет к повреждению кожи на голове и выпадению волос.

Таким образом, выпадение волос связанно с различными причинами, как зависящими от самого человека, так и связанными с биологическими процессами, происходящими в организме человека.

medvesti.com

По материалам: medvesti.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською