Делаем кофе полезнее: что добавить в напиток

24 сентября 2021, 17:23 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Очень многие люди любят кофе, но втайне от самих себя тревожатся о вреде, который может принести этот напиток. Хотите превратить любимый напиток чуть ли не в лекарство от некоторых проблем? Что нужно добавить в кофе?

Как ускорить метаболизм с помощью кофе Чтобы превратить кофе в целебный напиток, в кофе нужно добавлять корицу, мед и кокосовое масло. Каждый из этих ингредиентов обладает целым набором полезных качеств, которые в сумме дают потрясающий эффект. Например:

Корица обладает мощными противовоспалительными свойствами, способностью эффективно бороться с воспалением, а также нейтрализовать повреждения в клетках, полученные в результате воздействия свободных радикалов. Кроме того, корица снижает уровень сахара в крови. Поэтому, она и входит в список ингридиентов, которые можно добавить в кофе.

Мед богат на витамин С, кальций, ниацин, калий, витамин B6, фолиевую кислоту, рибофлавин, цинк, железо, натрий, фосфор и др. полезные вещества, которые ускоряют обмен веществ, снижают уровень холестерина в крови. Мед также можно добавлять в кофе, и даже нужно.

Кокосовое масло богато жирными кислотами «средней цепи», которые ускоряют обмен веществ.

Какие проблемы решит такой кофе Эти ингридиенты необходимо добавлять в кофе. Регулярно употребляя кофе с корицей, медом и кокосовым маслом, вы сможете:

 устранить мелкие воспалительные процессы в организме и снизить интенсивность более серьезных;

нейтрализовать вредное влияние на организм свободных радикалов и повысить таким образом свою устойчивость перед онкологическими заболеваниями;

снизить уровень сахара в крови;

предотвратить накопление жира в организме;

ускорить обмен веществ;

повысить уровень стрессоустойчивости.

Как готовить особый кофе Возьмите:

?-столовой  ложки меда

1 чайную ложку корицы

?

чашки кокосового масла

1 чайная ложка какао (по желанию) Хорошенько перемешайте все эти  ингредиенты, положите смесь в стеклянную банку и поставьте ее в холодильник. Добавляйте по 1-2 чайные ложки этой смеси в ваш кофе и перестаньте переживать по поводу вреда от этого напитка. Теперь вы пьете не просто кофе, а приготовленный по особому рецепту целебный напиток. Смело добавляйте в кофе предложенные продукты.

А как насчет вкуса? Попробуйте – узнаете! Мнения об этом есть разные.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ