Инсулиновые насосы эффективнее инъекций

23 сентября 2021, 09:00 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Взрослые, страдающие сахарным диабетом, с помощью инсулиновой помпы более эффективно контролируют уровень сахара в крови, передает NewsMax Health. Речь о малогабаритном устройстве, которое с помощью подкожного катетера ежедневно поставляет определенное количество инсулина в организм. Пациенты носят это устройство прямо на себе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Результаты исследования, проведенного среди 331 больных в возрасте от 30 до 75 лет, страдающих сахарным диабетом 2 типа, показали, что, по сравнению с теми, кто ежедневно проводил несколько инсулиновых инъекций, у больных, применявших инсулиновые помпы, наблюдалось значительное снижение среднего уровня сахара в крови.

Кроме этого, к концу исследования стало ясно, что для пациентов группы, применяющей инсулиновые помпы, требуемая суточная доза инсулина ниже на 20%.

Инсулиновые помпы несравненно удобны и не требуют четкого временного распределения инъекций. Кроме того, исключается вероятность пропустить инъекцию. Врачи уверены, что в будущем инсулиновая помпа станет одним из самых эффективных средств лечения сахарного диабета.

В настоящее время экономические и страховые факторы тормозят развитие этого типа лечения. В частности, при снижении стоимости, устройство может стать лучшим способом повышения качества жизни больных сахарным диабетом.

aspekty. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ