Чем постковидный синдром у детей отличается от взрослых

20 сентября 2021, 23:00 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Чем постковидный синдром у детей отличается от взрослых

Австралийские исследователи доказали, что постковидный синдром у детей и подростков отличается от взрослого. По результатам исследований, этот период редко длится больше 12 недель. Статья ученых опубликована в Pediatric Infectious Disease Journal.  14 активных центров программы иммунизации (IMPACT), которые представляют 90% коек педиатрической помощи в Канаде, проводили активное наблюдение за госпитализациями и осложнениями, связанными с коронавирусом.  

В рамках исследований изучили здоровье 19,4 тысячи детей, которые сообщили о стойких симптомах после перенесенного COVID-19 и пришли к итогам. После острой фазы COVID-19 присутствуют симптомы, зарегистрированные на протяжении от четырех до 12 недель: - головная боль; - постоянная усталость;

- нарушения сна; - трудности с концентрацией и боли в области живота. Симптомы не наблюдались на протяжении более 12 недель.

 Вместе с тем ученые подчеркивают необходимость дальнейших исследований. Причина в том, что сейчас невозможно увидеть разницу в протекании синдрома между переболевшими COVID-19 и перенесшими его бессимптомно. Также большинство результатов исследований полагаются на опрос детей и родителей, не проверяют их лично. Многие симптомы постковидного синдрома было трудно отличить от непрямых эффектов пандемии, сетуют ученые.

https://society.comments.ua/

 Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ