Посещение гинеколога: что нужно знать

20 сентября 2021, 11:18 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Каждая женщина не менее одного раза в год должна проходить плановое обследование у гинеколога. Это необходимо для поддержания женского здоровья и предотвращения возможных патологий. Здесь можно узнать все подробности гинекологических обследований. А в нашей статье мы попробуем разобраться в наиболее задаваемых вопросах.

  И для начала стоит ответить на один из важнейших вопросов: в каком возрасте стоит совершить первый поход к гинекологу? Как отмечают специалисты, если ребенка ничего не беспокоит, то отправиться на первую встречу с женским доктором можно в возрасте 13-15 лет. При этом мамам стоит подготовить своего ребенка к этой процедуре, объяснив всю важность приема у этого врача, что в этом нет ничего страшного или постыдного. И тогда поход к гинекологу не принесет никакого дискомфорта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net В будущем же поход к гинекологу стоит проводить не реже, чем раз в год. Все дело в том, что многие женщины обращаются к врачу только в случае возникновения таких проблем. Однако плановое посещение может предупредить возникновение злокачественных новообразований в половых органах и других серьезных заболеваний. Тем более, что, чем раньше проблема будет выявлена, тем легче ее можно будет решить.

Конечно же, пройдя плановый осмотр, не стоит думать, что задача выполнена и к гинекологу можно отправляться уже в следующем году. При возникновении ряда симптомов к специалисту придется наведаться вновь. В число таких симптомов входят:

¦Изменение характера и регулярности менструации;

¦Появление болей внизу живота;

¦Появление боли или жжения в области наружных половых органов;

Все это может говорить о том, что самое время записаться на прием к своему гинекологу. Кроме того, для консультации со специалистом может направить и семейный доктор в случае, если он заподозрил некие проблемы у пациента.

Еще одним важным моментом являются исследования, которые берут гинекологи во время профилактического осмотра.

Чаще всего, речь идет о заборе мазков, при помощи которых исследователи могут изучить наличие нормальной микрофлоры, а также выявить такие заболевания, как рак шейки матки и ВПЧ. В качестве дополнительного исследования, если таковое необходимо, специалист может сделать УЗИ малого таза и молочных желез.

Поэтому, если у вас появились какие-либо симптомы или боли, лучше сразу же обратиться к своему гинекологу для консультации и осмотра. И возможно это поможет избежать серьезных проблем со здоровьем.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ