Генеральная уборка в организме: 5 эффективных детокс диет

13 сентября 2021, 11:03 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Детокс-диеты сегодня очень популярны среди многих людей, включая мировых звезд. Не мудрено, ведь пройдя курс детоксикации, можно снизить вес, наладить пищеварение, освежить цвет лица, укрепить волосы и ногти, повысить иммунитет и даже избавиться от аллергии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net А еще — получить гарантированный заряд бодрости, который поможет встряхнуть организм после ленивой зимы.

ДЕТОКС = СБРОС «БАЛЛАСТА» Детокс — это очищение от всех тех вредностей, которые каждый из нас накапливает годами. «Мусор» оседает во многих внутренних органах, и такое соседство не сулит ничего хорошего. Диетологи советуют прибегать к детоксу после мероприятий, которые предполагают чрезмерное употребление пищи.

Актуальна очищающая диета и в начале весны, когда пробуждается природа в целом и человеческий организм в частности. А голливудский диетолог Оз Гарсиа утверждает, что городская жизнь сама по себе уже повод для очищающей диеты.

С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Следует заметить, что если вы страдаете хроническими заболеваниями, если ждете ребенка или кормите грудью — чистка организма не для вас! Важным этапом детокса является подготовка: за 2 недели до очищения (к слову, как и во время него) необходимо отказаться от алкоголя, газировки, кофе, сладостей, а также острого и соленого.

Существуют разные курсы очищения — от 3-х дней до месяца. Продолжительность приведенных ниже детокс-диет не более 3-5 дней. Продлевать этот срок не стоит, также не рекомендуется сразу же переходить на другой вид диеты, поскольку организму надо дать время на восстановление. Детокс можно проводить каждые 4 месяца, но если вы решились на него впервые — консультация со своим лечащим врачом необходима!

ЦИТРУСОВЫЙ ДЕТОКС v Завтрак: 1/4 грейпфрута, 1 яблоко, зеленый чай.

v 2-й завтрак: фруктово-овощной салат (яблоко, капуста, морковь, тыква, сок лимона или апельсина, оливковое масло).

v Обед: неочищенный рис (приготовьте его на пару), кусочек куриной грудки, апельсин.

v Полдник: 1 киви, 1/2 грейпфрута, 1 банан.

v Ужин: стакан кефира.

Главным продуктом в этой программе является источник витамина С — грейпфрут. Этот незаменимый помощник активизирует процессы сжигания жира, с его помощью достичь стройности можно быстрее и вкуснее. Очищаемся цитрусами 3 дня.

ЗЕЛЕНЫЙ ДЕТОКС v Завтрак: стакан кефира, 2 зеленых яблока, 100 г обезжиренного творога.

v Обед: порция легкого супа из овощей, салат из огурца и капусты.

v Полдник: фрукт зеленого цвета (на выбор).

v Ужин: рыба на пару, листовые овощи в виде салата.

Наиболее ценными для детокса являются овощи и фрукты насыщенно зеленого цвета. Они имеют в своем составе мало калорий и множество ценных для организма веществ. Примерное меню рассчитано на 3 дня.

РИСОВЫЙ ДЕТОКС v 400 г неочищенного риса;

v зеленый чай;

v вода без газа.

Рис съедаем в течении дня, разделив его на 5 приемов. Бурый рис отлично выводит соли, является богатым источником клетчатки и способен нормализовать работу ЖКТ. «Сидите» на рисе не более 3-х дней.

ЯБЛОЧНЫЙ ДЕТОКС v до 1,5 кг яблок;

v минеральная вода без газа.

Эта диета напоминает известный всем разгрузочный яблочный день. Для проведения 2-дневной яблочной детокс-диеты нужно выбрать зеленые яблоки и съедать суточный рацион фруктов за 6 приемов, между которыми можно выпивать по стакану воды. Потеря веса до 2-2,5 кг гарантирована!

ДЕТОКС НА СОКАХ v апельсин

v лимон

v грейпфрут

v сельдерей

v морковь

v свекла Свежевыжатые соки содержат огромное количество полезных витаминов и элементов. Недаром детокс на соках (juicing) так популярен среди стройных топ-моделей. Налегая на смузи (по 1,5 стакана утром и вечером), не забывайте о полноценном обеде. Для него выбирайте разрешенные при детоксе продукты (рыба на пару или отварная, овощи, несладкие фрукты, сыр из козьего или овечьего молока, травяной чай). «Сокотерапию» рекомендовано практиковать в течение 3 дней.

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ – В ПОМОЩЬ ДЕТОКСУ • во время очищения нельзя забывать и о физических нагрузках, но только не интенсивных, а более статичных — пилатес, йога, стретчинг;



• очень полезны прогулки на свежем воздухе;

• двойную выгоду можно получить, посетив во время детокса сауну. После энергичного массажа веником из организма улетучится еще больше накопленных вредностей;

• добиться лучших результатов поможет массаж, особенно с использованием скрабов, пилингов;

• настройтесь на позитив: не нервничайте, пораньше ложитесь спать, радуйтесь окружающему миру и наступившей весне!

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ