Выпадают волосы: что делать

07 сентября 2021, 15:01 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Чтобы волосы не выпадали, здоровыми должны быть не только они, но и весь организм! Воспринимай неприятный сигнал - выпадение волос - как призыв к действию. Срочно пересмотри свой образ жизни и займись правильным уходом за волосами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Активное выпадение волос - обычный спутник болезней эндокринной и нервной системы. Также в списке возможных причин несбалансированное питание, болезни кожи головы и внутренних органов (особенно печени и желчного пузыря), нестабильный режим дня (стрессы, хроническое недосыпание) и т. д.

От того, как ты ухаживаешь за своими волосами, зависят их красота и здоровье.

Мой голову по необходимости: одинаково вредит как частое, так редкое мытье. Дело в том. что чрезмерное скопление кожного сала закупоривает поры и провоцирует выпадение волос.

Используй шампунь, подходящий именно твоему типу волос. Перед тем как наносить его на кожу, разведи небольшим количеством воды, поскольку слишком концентрированне моющее средство пересушивает волосы и делает их ломкими.



Для придания золотистого блеска воспользуйся китайским народным средством: вытирай волосы натуральнй шелковой тканью.

Пока состояние волос не придет в норму, повремени со сложными укладками, слишком тугими прическами, частым расчесыванием волос. Металлическим щеткам предпочти пластмассовые, а еще лучше деревянные, желательно с натуральной щетиной. Короткие волосы расчесывай от корней, а длинные - от кончиков, постепенно передвигая расческу к корням: так волосы не запутаются.

nedug.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ