Украина получит от США инновационные лекарства против COVID-19

01 сентября 2021, 16:09 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В рамках сотрудничества с правительством США Украина получит инновационные лекарственные средства против коронавируса, сообщает пресс-служба украинского Минздрава. Гуманитарная помощь почти на 20 млн. долл. поступит в ближайшее время и будет развезена в регионы силами благотворительных фондов.

"Правительство США совместно с компанией производителем в качестве гуманитарной помощи предоставит нам инновационные лекарства против COVID-19. Они уже зарегистрированы FDA и рекомендованы для пациентов с легкой и средней степенью тяжести, особенно при наличии риска перехода в тяжелую форму", - прокомментировал договоренности министр здравоохранения Виктор Ляшко.

В Украину направят 20 тыс.

флаконов Бамланивимаба (Bamlanivimab) и 40 тыс. флаконов Этесевимаба (Etesevimab). Препараты уже сформированы в груз и транспортируются в аэропорт для отправки в Украину.

"Действуют они непосредственно на вирус - препараты связываются со спайковыми белками вируса, предотвращая проникновение в клетку и последующее размножение, ускоряют выздоровление больных с коронавирусной болезнью и предотвращают возникновение осложнений и попадание в больницу", - пояснил министр.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ