Учёные рассказали, какая диета поможет при эректильной дисфункции

27 августа 2021, 00:14 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Учёные из Греции предоставили на Конгрессе ESC 2021 данные исследований, в которых сообщается, что предотвратить половую слабость у мужчин можно, изменив свои пищевые привычки, а именно – перейдя на средиземноморскую диету, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net    Развитию эректильной дисфункции предшествуют заболевания мелких артерий, у которых со временем происходит потеря эластичности, что неблагоприятно сказывается на кровотоке. Именно среди мужчин, с нарушением кровотока, и развившейся в последующем гипертония, чаще всего выявлялись случаи эректильной дисфункции.

Результаты исследования учёным удалось получить при проведении оценки пищевых пристрастий мужчин с диагностированной гипертонией и половым бессилием. Всего для исследования были приглашены 250 мужчин в возрасте 50-56 лет. Всем мужчинам были проведены контрольные измерения уровня тестостерона, физической выносливости, состояния сосудов на фоне различного питания. Кроме этого участники должны были ответить на вопросы анкеты, характеризующие их интимную жизнь.



В итоге учёные из Афинского университета установили, что мужчины, предпочитающие питание, характерное для средиземноморской диеты, имели не только лучшие показатели давления, меньшую жёсткость артерий и соответственно – лучший кровоток, но и более высокий уровень тестостерона.

«Наше исследование показало, что средиземноморская диета помогла увеличить переносимость физических нагрузок, улучшить состояние сосудов и кровообращения. Но самое важное – этот вид питания смог привести в норму интимную жизнь мужчин среднего возраста, улучшив при этом эректильную функцию», – сообщил руководитель проекта Афанасиос Ангелис.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ