Как сохранить правильную осанку с раннего детства

20 августа 2021, 20:01 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

С самого раннего детства каждый ребенок подвергается различной степени нагрузкам и как показали медицинские исследования, основной причиной неправильной осанки является излишняя масса ученических ранцев, которая составляет более 4 кг. Именно поэтому каждый родитель должен с особым вниманием относиться к своему малышу и тогда в будущем у него не возникнет проблем с осанкой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Для того чтобы узнать правильная ли осанка у вас или вашего ребенка необходимо встать или поставить своего малыша возле зеркала, при этом оно в обязательном порядке должно быть большим. Обратите внимание на все парные части тела они должны быть симметричны и находиться на одной линии. В случае если вы отметили, что у ребенка имеются небольшие изменения, то не стоит сразу бить тревогу. Дело в том, что асимметрия у подростков достаточно часто проходит самостоятельно, при этом если она очень сильно заметна, то вам стоит обратиться за помощью к ортопеду.

Если вы хотите чтобы у вашего ребенка не возникло подобных проблем, то вам необходимо правильно организовать его рабочее место. Обратите внимание на письменный стол, его высота должна быть на несколько сантиметров ниже уровня грудной клетки в тот момент, когда малыш за него садится. Когда ребенок занимается расстояние между ним и его рабочим местом должно составлять минимум 10 см. Кроме письменного стола, достаточно важную роль играет правильно подобранный стул, который ни в коем случае не должен быть табуреткой. Только при наличии спинки ребенок сможет правильно расположить стопы и колени на напольном покрытии, так чтобы угол их сгиба составлял 90 градусов. В случае если письменный стол выше, чем требуется, обязательно приобретите или изготовьте подставку для ног.

Если после посещения специалиста было выявлено, что у вашего ребенка имеются проблемы, то помочь сможет корректор осанки. Отличным решением подобных проблем является проведение ряда специализированных упражнений, которые отлично тренируют мышцы брюшного пресса и спины. Самым легким считается наклоны, которые стоит делать с обычной палкой.



При наличии проблем с осанкой полезными могут оказаться такие процедуры как плавание, которое может быть в открытом водоеме, или бассейне, а также применение радоновых ванн. Не менее важной и нужной процедурой является мышечный массаж, вот только он в обязательном порядке должен проводиться с рядом гимнастических упражнений.

Для того чтобы у вашего ребенка не возникло проблем с осанкой старайтесь внимательно следить за его развитием и постоянно напоминайте ему о том, чтобы он держал спинку ровно.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Теги:
 этом все Того Пресса
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ