В четырех областях Украины фиксируется увеличение новых случаев коронавируса

17 августа 2021, 14:06 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

В четырех областях Украины фиксируется рост количества новых случаев коронавируса, сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Он также рассказал о загруженности коек, выделенных для пациентов с COVID-19. "Сейчас имеем тенденцию к росту числа вновь выявленных случаев COVID-19. В частности, отмечаем рост в Одесской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях", - сообщил Ляшко.

В то же время по его словам, нагрузка на систему здравоохранения является контролируемой. В частности, реанимационные кровати заняты на 13%, кровати с "кислородом" - на 9%, аппараты ИВЛ - на 3%.

"Поэтому страна продолжает оставаться в зеленом уровне эпидемической опасности", - отметил Ляшко.

Напомним, правительство до 1 октября продлило адаптивный карантин и режим чрезвычайной ситуации. Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о том, что правительство готовит больницы, а количество коек с одведенным кислородом сейчас составляет почти 100%.



Рост заболеваемости коронавирусом COVID-19 в Украине фиксируется уже четвертую неделю подряд, отмечают эксперты Киевской школы экономики (KSE).

О проведенном анализе статистики заболеваний заявил руководитель Центра экономики здравоохранения KSE Юрий Ганиченко.

По словам эксперта, критическая ситуация с заболеваемостью COVID-19 сейчас фиксируется в Одесской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях. Перечисленные регионы дают 100% роста госпитализаций, а Одесская область составляет половину всего увеличения госпитализаций за неделю в стране. Об этом сообщает ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ