Исследование дает важную информацию о человеческом метаболизме

13 августа 2021, 16:44 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Метаболизм и общие энергетические затраты изменяются на протяжении всей нашей жизни, и теперь новое исследование документирует ряд отчетливых, взаимосвязанных изменений в беспрецедентных деталях. Эти данные, полученные от большой когорты людей, охватывающих период от рождения до преклонного возраста, проливают новый свет на человеческое развитие и старение и могут помочь сформировать целенаправленные стратегии питания и здоровья на протяжении всей жизни человека.

   Сложная машина, которой является человеческое тело, требует значительного количества энергии для поддержания повседневной физической активности и поддержания жизни. Однако, хотя использование энергии занимает центральное место в понимании многих аспектов здоровья и физиологии человека, включая ежедневные потребности в питании и метаболические инвестиции в бесчисленные виды деятельности, очень мало известно об общих затратах энергии у людей или о том, как они варьируются в течение человеческой жизни.

Представляя международный консорциум исследователей, Герман Понтцер и его коллеги собрали обширную, разнообразную базу данных об общих расходах, измеренных DLW, которая охватывала более 6421 человека, мужчин и женщин, в возрасте от 8 дней до 95 лет. Понцер и др. обнаружили, что метаболизм и общие расходы не являются статическими в течение всей жизни, а переходят в критические моменты. Большинство крупномасштабных исследований энергетических затрат человека сосредоточены на базовых расходах, которые составляют лишь примерно половину от общего объема расходов.

И хотя исследования с двойной маркировкой воды (DLW) могут дать оценку общего расхода энергии у свободноживущих людей, они также часто ограничены по размеру выборки и разнообразию.

Согласно полученным данным, затраты энергии (с поправкой на вес) при рождении аналогичны расходам энергии взрослых. Он быстро увеличивается в младенчестве и детстве, а затем снижается в подростковом возрасте. Через взрослую жизнь энергетические затраты плато – остаются стабильными даже во время беременности. Наконец, вторая фаза упадка происходит примерно с 60 лет до смерти.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською