Как правильно худеть: 4 ценных совета

12 августа 2021, 22:38 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Как быстро сбросить лишние килиграммы? Все внимание - на рацион!

Чтобы худеть правильно, стоит заглянуть... в свою тарелку. Попробуй придерживаться 4 основных правил и ты очень скоро избавишься от лишних килограммов.

Сокращение числа приемов пищи или отказ от нее приводит к тому, что тело начинает откладывать уже полученные питательные компоненты «про запас». В результате у многих из нас появляются жировые складки на животе и в области бедер.   Несбалансированные диеты или перебои в питании приводят не к потере веса, а к появлению лишних килограммов.

Что делать?

Проблема лишнего веса  находится не в районе бедер, а в голове. Ведь многие считают еду спасением от стресса и переживаний.

1. В первую очередь следует отказаться от продуктов, которые в большинстве случаев воспринимаются в качестве «успокоительного» во время стресса - а именно, сладости и алкоголь. Их наличие в рационе приводит к появлению лишних килограммов.

2. Введи в рацион овощи и фрукты (минимальное количество 300-500гр в день). Дело в том, что содержащиеся в них пищевые волокна связывает желчные кислоты, снижают уровень холестерина в крови и нормализует работу кишечника. Отдавай предпочтение фруктам и овощам, которые растут в той широте, где ты живешь. Тогда получится худеть правильно!

3.

Если ты привыкла есть поздно, то вместо плотного ужина выбери постное мясо, куриную грудинку или творог.

4. Замени сладкие газированные напитки, кофе и чай на компот или морс из ягод и сухофруктов. Клетчатка, которая находится в них, ускоряет процесс выведения застоявшегося пищевого мусора, впитывая все шлаки и токсичные вещества, которые приводят к проблемам со здоровьем и появлению лишнего веса.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ