Чрезмерное употребление творога способно навредить сердечно-сосудистой системе и почкам

12 августа 2021, 10:04 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Творог – это кисломолочная продукция, получаемая в процессе сквашивания молока и удалением сыворотки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Помимо множества полезных свойств кисломолочной продукции, она также таит в себе и некоторую опасность. Употребление всего 200 грамм творога возможно вызвать некоторые проблемы с почками.

Дарья Русакова, эксперт в области диетологии, поделилась информацией о том, что сто грамм творога для людей имеющих проблемы с сердцем, сосудами и почками, а также беременным, противопоказаны из-за наличия в нем легкоусвояемого белка.

Именно из-за этого вещества, у некоторых людей может наблюдаться задержка жидкости у людей, имеющих проблемы с сердцем, сосудами и почками. Также иногда наблюдается почечная недостаточность.

По заявлению Дарьи, лучше не переусердствовать с употреблением кисломолочной продукции. Во избежание проблем с сердечно-сосудистой системой и почками, необходимо ограничить употребление кисломолочной продукции. Достаточной нормой для человека является 2 приема пищи с данным видом продукции, включающий: стакан кефира, ряженки, немного сыра или сто грамм творога/йогурта.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ