Адаптивный карантин в Украине планируют продлить еще на два месяца

10 августа 2021, 01:09 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Министерство здравоохранения будет предлагать Кабинету Министров продлить карантин на территории Украины еще на два месяца.

Об этом журналистам сказал министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает Укринформ.

"Мы начали подготовку к новому учебному году совместно с МОН, готовимся, что будет с образовательным процессом, когда будут вводиться дополнительные карантинные ограничения. Сегодня в Украине продолжает действовать адаптивный карантин. Сейчас он до конца лета, но предварительно мы проговорили с учетом той эпидситуации, которую видим сегодня в европейском регионе. В Украине также надо будет продлить как минимум на два месяца, что мы в ближайшее время будем инициировать перед Кабинетом Министров", - сказал Ляшко.



Он добавил, что в случае, если на территории страны сохранится зеленый уровень эпидемической опасности, образовательный процесс начнется без каких-либо карантинных ограничений, только с теми карантинными правилами для всех общественных заведений.

В случае, если та или иная область будет переходить на другой уровень эпидопасности, образовательный процесс будет продолжаться, но только в случае вакцинации 80% педагогов в каждом конкретном учебном заведении.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською