Остеохондроз шейного отдела позвоночника

09 августа 2021, 19:00 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Остеохондроз является достаточно распространенной болезнью и зачастую возникает у людей, которые длительное время находятся в не правильной, напряженной позе. Страдают таким заболеванием офисные работники, водители и другие профессиональные ланки. Возникновению данной болезни может способствовать неправильная осанка, пассивный образ жизни, наследственность, неудобная постель, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net У заболевания остеохондроз шейного отдела позвоночника симптомы, достаточно выраженные, и у каждого человека проявляются по-разному. Женщины, как правило, чаще подвергаются этому заболеванию, где роль играет снижение синтеза эстрогенов. Данная болезнь в начале своего развития протекает без особо выраженных симптомов, и это затрудняет в такой период правильную постановку диагноза. Из-за этого человек явно ощущает симптомы остеохондроза уже на более позднем течении.

Человек при возникновении данной болезни сначала ощущает ломоту в теле, ноющую боль в костях, развивается пародонтоз, и внешне меняются ногти. При этом, учащается сердцебиение, рано человек седеет, возникают судороги в ночное время. Также, человек быстро устает при незначительных физических нагрузках. Костная система поражается уже на ранней стадии, а на поздней проявляются основные признаки заболевания, где подвергается позвоночник и суставы. При поражении позвоночника человек ощущает усталость мышц спины с тупыми болями, у него нарушается осанка. Также, искривляются пальцы и становятся как барабанные палочки из-за поражения всей костной системы.

Самым частым и в тоже время опасным симптомом является поражение сустава тазобедренного, где на поздних стадиях может развиться некроз головки кости и произойти перелом в области шейки бедра. Даже при минимальных травмах может произойти перелом, не зависимо от тяжести травмы.

Женщины в возрасте чаще страдают от данного заболевания, поэтому у них изменяется осанка, уменьшается рост и меняется посадка головы. Кроме того, признаком болезни является боль даже в спокойном состоянии, которая усиливается во время движения. Это происходит из-за того что поясничные мышцы и мышцы бедра напряжены и появляется болезненность в области суставов и в пояснице. Если своевременно обратится к доктору, то можно замедлить процессы развития заболевания и предотвратить негативные последствия.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ