Продукты, которые способствуют красивому загару

09 августа 2021, 16:45 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

В разгар пляжного сезона самое время понежиться под теплым солнышком и украсить свою кожу ровным загаром. Чтобы получить красивый шоколадный оттенок и защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолета, понадобятся не только косметические средства, но и особый «пляжный» рацион. Итак, продукты, которые помогут вам загореть.

Морковь Ее действие можно сравнить с косметическим средством для автозагара. Благодаря высокому содержанию бета-каротина, морковь активно влияет на цвет кожи и обеспечивает насыщенный стойкий загар. Салатика из одной морковки или стакана морковного фреша в день будет достаточно, чтобы получить красивый загар надолго.

Манго Манго также является рекордсменом по содержанию бета-каротина, который ускоряет пигментацию кожи и придает ей ровный золотистый цвет. Употребляя этот фрукт перед походом на пляж, вы обязательно получите отличный результат.

Абрикосы и персики Быстро придать коже золотистый оттенок помогут абрикосы. Содержание бета-каротина, витаминов группы B, РР, фосфора и железа ускоряют появление загара, а также обеспечивают защиту кожи от ультрафиолета.

Защитить кожу, придавая ей бронзовый оттенок, помогут персики. В их состав входит бета-каротин, витамины С, РР, группы В, калий и железо, которые способствуют выработке меланина. Этот пигмент предотвращает появление ожогов и обеспечивает ровный загар.

Оливковое масло В оливковом масле содержится большое количество витаминов А и Е, которые обладают мощным антиоксидантным действием. Они помогают сделать кожу более упругой, предотвращают от обезвоживания и шелушения.

Томаты Помидоры являются природным солнцезащитным средством. Они содержат ликопин, витамины группы В и минералы, которые активизируют восстановительные функции тканей и обеспечивают профилактику рака кожи. Достаточно выпить стакан томатного сока, чтобы обеспечить защиту кожи от ультрафиолета точно так же, как с помощью солнцезащитного крема с низким уровнем SPF.

Брокколи Брокколи является источником антиоксидантов, витаминов А, С, Е и группы В. Она обладает целебными свойствами и помогает убрать покраснения кожи, вызванные злоупотреблением солнечными ваннами. Брокколи поможет защитить кожу после загара и снизить степень ожогов.

Петрушка Уникальный состав петрушки может оказывать противоположные действия на цвет кожи. С одной стороны, употребление зелени помогает сохранить и усилить загар, а с другой – маска из петрушки обладает отбеливающими свойствами.

Виноград В винограде содержится большое количество витаминов А, РР, С и группы В, а также аскорбиновой кислоты, которые предотвращают кожные заболевания, укрепляют иммунитет и помогают организму сохранить водный баланс. Если вы перед походом на пляж будете съедать небольшое количество винограда, то сможете получить ровный загар и мягкую, нежную кожу.

Арбуз Нормализовать водный баланс не только кожи, но и всего организма поможет арбуз. В его состав входит ликопин, витамины В1, В2, РР, С, калий, железо и бета-каротин.

Эти элементы защищают клетки кожи от ультрафиолета и поддерживают оптимальный баланс воды в организме, обеспечивая стойкий и ровный загар.

Дыня Чтобы кожа быстрее приобрела интенсивный шоколадный оттенок, добавьте в свой рацион дыню. Она содержит витамины В1, В2, РР, С, калий, железо и бета-каротин, которые значительно ускоряют натуральную пигментацию кожи, обеспечивая быстрый, стойкий загар.

Приятного вам отдыха и красивого ровного загара!

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ