Китайская вакцина Sinopharm не вырабатывает адекватного количества антител

07 августа 2021, 09:14 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Китайская вакцина Sinopharm не вырабатывает адекватного количества антител Изготовленная в Китае вакцина Sinopharm не производит достаточного количества антител у25% пожилых людей, которые добровольно испытали ее в Будапеште. Таковые результаты исследования местных экспертов.  

 Итоги этого наблюдения публикуются как раз в тот момент, когда венгерский премьер-министр Виктор Орбан, сталкивающийся с жесткой оппозиционной критикой за распространение вакцины Sinopharm среди пожилых людей, уже начал предлагать третьи бустерные инъекции для всех желающих. В Венгрии наблюдается самая значительный смертность от коронавируса на душу населения после Перу. Это единственная страна Евросоюза, в которой используется вакцина Sinopharm для борьбы с ковидом.  

 В нерепрезентациионном исследовании участвовали 13 524 человека старше 60 лет. Более половины из них прошли через вакцинацию препаратом Sinopharm.

Результаты показали, что 25,9% этих людей не выработали минимальное количество антител из расчета 50 единиц на миллилитр крови. Для получивших вакцину «Спутник V» российского производства это число составило 3,2%, для получивших препарат Pfizer - 1,6%, после инъекций препарата Moderna - 1,1%.  

 Отметим, что свойство организма вырабатывать антитела в ответ на вакцинацию с возрастом само по себе угасает. А у граждан старше 80 китайский препарат не вызвал адекватного количества антител уже в 34,5% случаев https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ