Как распрощаться с кашлем

07 августа 2021, 00:55 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Кашель - это защитная реакция организма на воздействия химических, механических или бактериальных раздражителей. Кашель может быть следствием простуды или аллергической реакции на какое-либо вещество, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Чаще всего кашель сопровождает воспалительные процессы дыхательных путей. На слизистой оболочке образуются липкие мокроты, затрудняющие дыхательный процесс. Организм рефлекторно пытается избавиться от мокрот посредством кашля.

Для того, чтобы быстро устранить кашель, сначала надо разобраться в причине его возникновения. Кашель может быть мокрым (с выделением мокрот) и сухим (без выделений). Такие заболевания, как бронхит, бронхиальная астма, фарингит вызывают сухой кашель. При мокром кашле с выделением мокрот надо обратить внимание на их цвет. При бронхиальной астме мокроты бесцветные, на присутствие бактериальных инфекций указывают желто-зеленые мокроты, при бронхопневмонии – гнойные мокроты.

Сухой кашель можно лечить с помощью ингаляций, отваров багульника, травы фиалки, солодки, алтея. Для лечения кашля у детей рекомендуется применять сироп от кашля, имеющий приятный сладкий вкус. Тогда уговаривать ребенка принять такое лекарство не придется.

Если кашель у больного сопровождается болевыми ощущениями в горле и груди, тогда необходимо дополнительно применять средства, подавляющие рефлекторный кашель и нормализующие выделение мокрот. Это пастилки от кашля, леденцы с шалфеем и эвкалиптом. Быстрому лечению сухого кашля способствует питье теплых напитков – чая, молока, компотов. Это помогает действию отхаркивающих средств.

Для быстрого лечения кашля с выделением мокрот необходимо использовать препараты, разжижающие их. К таким лекарствам относятся «Амброксол», «Бромгексин», «Лазолван». Но эти средства следует использовать в комплексе с лекарствами, устраняющими причину появления мокрот.

При острых респираторных заболеваниях достаточно противокашлевых препаратов. При более серьезных заболеваниях – бронхите или пневмонии, обязательно применение антибиотиков, подавляющих активность микробов. При таких заболеваниях необходимо врачебное обследование.

Для лечения аллергического кашля применяется назальный спрей, снимающий раздражение желез. Рекомендуется также использование антигистаминных средств, но главное средство борьбы с аллергическим кашлем – избегание источников раздражения.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською