В Бердянске запретили купаться

30 июля 2021, 20:02 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В последние недели на побережье Азовского моря значительно ухудшилось качество воды по бактериологическим показателям, в Бердянске рекомендуют не купаться на пляжах.

По информации бердянского отдела Запорожского областного центра контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения, в последние недели значительно ухудшилось качество воды Азовского моря в местах водопользования населения и отдыхающих по бактериологическим показателям.

Согласно результатам лабораторных исследований в пробах морской воды обнаружена высокая концентрация возбудителей инфекционных заболеваний.

Эта ситуация может привести к непредсказуемым эпидемическим осложнениям, возникновению и распространению массовых инфекционных заболеваний среди жителей города Бердянск и отдыхающих.



29 июля начальник главного управления Госпродпотребслужбы Тимофей Вагис обратился к бердянскому городскому голове Валерию Баранову и председателю Запорожской ОГА Александру Старуху на счет необходимости немедленно запретить водопользование и обеспечения соответствующего санитарного состояния береговой зоны пляжей "Пляж ДЗОСТ "Факел" ООО "Курорты Приазовья" и пляжа №3 ООО "Днепр 2000".

Местных жителей и гостей города должны проинформировать об этой ситуации.

О запрете купания детей и работников оздоровительного заведения проинформировано руководство ДЗОСТ "Факел".

Главное управление Госпродпотребслужбы в Запорожской области рекомендует временно воздержаться от морского водопользования в указанных местах.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ