Нужно ли сдавать анализ на COVID-19, если была проведена вакцинация

30 июля 2021, 16:41 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

В последнем руководстве Американских центров по контролю и профилактике заболеваний говорится, что люди, которые полностью вакцинированы, должны пройти тестирование через три-пять дней после потенциального воздействия, даже если у них нет симптомов, сообщает MedicalXpress.

   Это изменение произошло через два месяца после того, как агентство смягчило свои первоначальные рекомендации по тестированию. В мае ЦКЗ заявил, что вакцинированные люди сталкиваются с очень небольшим риском серьезных заболеваний и в большинстве случаев не нуждаются в тестировании, даже если подвергались воздействию кого-то, кто был болен. Считалось, что вакцинированные люди также вряд ли распространят болезнь на других.

Но агентство говорит, что оно отменяет это руководство из-за более заразного дельта-варианта, который в настоящее время составляет большинство инфекций COVID-19.

Вакцины против COVID-19 по-прежнему очень хорошо защищают людей от серьезных заболеваний, но ЦКЗ говорит, что новые данные показывают, что вакцинированные люди, инфицированные дельта-вариантом, могут распространить его на других.

Врачи, медсестры и другие медицинские работники должны проконсультироваться со своими работодателями, некоторые из которых могут потребовать регулярного тестирования своих сотрудников.

Люди, работающие в тюрьмах и приютах для бездомных, также, как правило, подвергаются повышенным требованиям к тестированию.

Граждане США, возвращающиеся из-за границы, все равно должны представить отрицательный тест COVID-19 перед посадкой на рейс домой, независимо от их статуса вакцинации. Любой, кто имеет положительный тест на COVID-19, должен изолироваться в течение 10 дней, говорит CDC.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ