Применение алоэ при простуде

08 июля 2021, 20:01 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Практически в каждом доме имеется столетник – алое – растение, известное своей эффективностью при лечении простуд, а также иных заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Для лечения используется сок растения, имеющего возраст более 2 – 3х лет, причем используются нижние листья и серединные, достигшие в длину 15 см. Перед использованием алоэ нужно выдержать без полива 2 недели, чтобы сок стал концентрированным.

Сок применяется и внутрь и наружно, обладает слабительным и противомикробным действием, имеет способность заживлять раны и язвы, останавливать кровотечения, устраняет воспаление и борется с атеросклерозом.

Наиболее действенные рецепты алоэ при простудах 1. Сок алоэ из 200 г листьев смешивается с поваренной солью 1 ч. л. и оставляется настаивать на полусуток, иногда перемешивая массу. Принимать трижды в день по столовой ложке.

2. При насморке хорошо закапывать в нос свежевыжатый сок алоэ по нескольку капель до 4 – 5 раз в день. Продолжать лечение следует неделю. В результате снижается отек слизистой, освобождаются носовые проходы для дыхания.

3. Заболевания горла можно вылечить, если развести сок с водой 1:1 и тщательно прополоскать горло, а после выпить чайную ложку сока, запив его кипяченым теплым молоком.

4. Простуды и воспалительные процессы в легких лечатся следующей смесью: 750 г Кагора залить в посуду, где уже находится 250 г меда и 350 – сока алоэ, туда же добавить 100 г спирта. Составляющие перемешать, перелить в стеклянную банку и плотно закрыть. Употреблять по 1 ст. лож. до еды, можно давать и детям школьного возраста по 1 чайной ложке.

5. При болях в горле и ангинах четверть стакана сока алоэ смешивается с 1 ч. л. морской соли и доливается до верха стакана теплая вода. Этим составом нужно полоскать горло, он отлично снимает воспаление и болезненность.

6. Еще один рецепт полоскания горла: по ? стакана сока, яблочного уксуса и меда. После такой процедуры нужно прополоскать рот, но не горло, водой, чтобы остатки уксуса не разрушили эмаль.

7.

Средство от кашля: на1/2 стакана теплого молока добавить половину столовой ложки сока алоэ и пить несколько раз в день.

8. При бронхите: смешать по 100 г меда и масла, 1 ст. л. сока алоэ и принимать по стол. ложке, запивая молоком.

Противопоказание использование алоэ для приема внутрь: болезни почек, печени, желчного и мочевого пузыря, маточные и геморроидальные кровотечения, беременность, поносы, тяжелые патологии сердца и сосудов.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською