Польза летнего питания

03 июля 2021, 23:37 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Польза летнего питания в том, что можно худеть и одновременно насыщать организм полезными витаминами и микроэлементами! Мы расскажем о преимуществах питания в жаркий сезон.

Свежие овощи, ароматные ягоды и сочные фрукты – все это можно приобрести на любом базаре либо супермаркете!

Польза летнего питания: как получать пользу и худеть

Только свежие продукты

Польза летнего питания в том, что продукты на наш стол попадают в свежем виде, а не замороженном либо консервированном. Можно на обед и ужин готовить вкусные овощные салаты и насыщать организм полезными витаминами. К тому же, летнее питание не ударит по вашему кошельку. В сезон овощи и фрукты стоят дешево. Например, если зимой болгарский перец стоит около 150 грн за 1 кг, сейчас этот продукт можно приобрести за 25 грн! Разница ощутима!

Много витаминов Овощи, фрукты и ягоды – это те продукты, за которыми мы так скучали в зимнее время. Польза летнего питания в том, что мы можем насыщать свой организм полезными витаминами и микроэлементами! Например, черника необходима для здоровья глаз, клубника полезна в похудении, а огурцы отлично избавляю т от жажды.

Разнообразие в питании Летнее питание – это большое разнообразие полезных, вкусных и дешевых блюд. Можно проводить эксперименты на кухне и радовать себя вкусной пищей. Например, делайте необычное сочетание продуктов: клубника, руккола, сыр с голубой плесенью, бальзамический уксус, оливковое масло, перец молотый.   На блюдо потратите всего 10 минут.

Похудение Если начинать худеть, то летом!

Во-первых, в жаркое время года не хочется употреблять жирную пищу, а во-вторых, польза летнего питания в низкой калорийности продуктов. Например, утро можно начинать с овсянкой на молоке и черникой (300 ккал на 100 г). Да, завтрак калорийный, но зато он вам поможет не чувствовать голод до обеденного перерыва. На обед готовьте рыбное либо мясное блюдо и обязательно овощной салат.   В качестве перекусов можно использовать ягоды и фрукты, делать смузи и полезные молочные коктейли.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Теги:
 все Время сезон сыр
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ