Маммолог назвала причины боли в груди у женщин

22 июня 2021, 20:25 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Маммолог назвала причины боли в груди у женщин

Онколог-маммолог Наталья Яковлева рассказала о причинах боли в груди у женщин. Об этом сообщает «Москва 24».

По словам врача, причинами боли в молочных железах могут быть как заболевания, так и неправильно подобранное нижнее бельё. Плохой бюстгальтер вызывает нарушение крово- и лимфообращения в молочной железе, это может стать причиной отека.

Боль может возникнуть из-за неправильной физической нагрузки, когда во время тренировок женщина перегружает одну сторону тела. Это в результате приводит к растяжению в мышцах плечевого пояса и грудной стенки.

Ещё одной причиной боли маммолог назвала предменструальный синдром или овуляцию.

"В этот период циклически бывают боли в молочных железах. Повторяются они из месяца в месяц. Называется это масталгия, то есть боль в молочных железах", — пояснила Яковлева.



Болезненный сидром может спровоцировать также приём некоторых препаратов, например, оральные контрацептивы или антидепрессанты.

Если вы почувствовали уплотнение и нагрубание в груди или на белье появились выделения тёмного или красного цвета, то нужно срочно обратиться к специалисту.

"Если болит одна молочная железа и в ней уплотнение, это тоже повод немедленно обратиться к врачу-маммологу или онкологу для проведения обследования, чтобы исключить рак молочной железы", — посоветовала врач.  

https://woman.rambler.ru/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ