В Украине снижается динамика заболеваемости COVID-19 - совещание в Офисе Президента

22 июня 2021, 16:09 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

В Украине снижается динамика заболеваемости коронавирусной болезнью COVID- 19. Об этом шла речь на селекторном совещании, которое состоялось в Офисе Президента.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отметил, что за прошедшие сутки выявлено 296 новых случаев, а 829 человек выздоровели.

"Активных больных на сегодняшний день 25 120. Для сравнения, на пике заболеваемости было почти 420 тысяч", - отметил руководитель правительства.

В Украине идет активная кампания по вакцинации, в рамках которой сделано более 2 миллионов прививок.

"Центры вакцинации должны работать по всей Украине. Министерство развития общин и территорий должно связаться с теми главами ОГА, где такие центры еще не открылись, и помочь ускорить этот процесс", - сказал Денис Шмыгаль.

Участники совещания заслушали информацию Национальной академии наук Украины относительно распространения штамма COVID-19 "Дельта".

По данным НАН, этот штамм коронавируса в 1,6 раза заразнее, чем штамм "Альфа", в 2,26 раза чаще приводит к госпитализации, а риск реанимации при инфицировании увеличивается в 1,45 раза. Министерство иностранных дел и Министерство здравоохранения должны подготовить предложения о целесообразности установления дополнительного контроля и ограничений в отношении миграции между Украиной и странами, где стремительно распространяется штамм "Дельта".

Инф. Официального сайта Президента Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ